Не работает Pokemon Go – проблемы с игрой

pokemon-go

Update 27.03.2017: ошибки Покемон ГО и их решения (версия 0.59.1)

Не работает Pokemon Go? Не можешь залогиниться? GPS signal not found? Прочитай нашу статью и реши проблемы с Pokemon Go на Android и iOS.

Несколько дней назад Pokemon Go официально вышла в США, Австралии и Новой Зеландии. Радость от игры для многих игроков омрачена множеством проблем и недоработок: не работают сервера игры, нельзя залогиниться, зарегистрироваться в клубе трейнеров покемонов, не работает GPS, быстро разряжается батарейка телефона и прочее.

Мы составили список самых частых проблем и их решения. Если вы не нашли решения вашей проблемы с Pokemon Go в статье, сообщите в комментариях – мы обязательно что-нибудь придумаем! Также сообщите в комментариях, если знаете решение для проблемы, которая не описана в статье или описана не полностью Мы обязательно добавим его в статью.

Не работает Pokemon Go

Проблема 1 – Unable to authenticate

Некоторые игроки сообщают, что не могут авторизоваться, используя свою учетную запись Клуба трейнеров покемонов. Многие переживают, что их аккаунты забанили, однако чаще всего проблема в нестабильной работе серверов Pokemon Go. Проверить статус серверов Pokemon Go. Официальный сайт Pokemon Go подтверждает проблему с серверами. Лучшим решением проблемы будет подождать чуть и пытаться зайти в игру попозже, либо испольовать аккаунт google для входа в игру. У аккаунтов google существует гораздо меньше проблем с аутентификацией, чем у учеток клуба покемонов.

Внимание: одновременное использование аккаунта клуба покемонов и учетной записи google может привести к потере прогресса учетной записи клуба покемонов (смотрите проблему 8)

Статья “Ошибка Unable to authenticate. Please try again”

 Проблема 2 – не могу скачать Pokemon Go

  • Если вы не можете скачать Pokemon Go, для начала убедитесь, что ваше устройство соответствует системным требованиям Pokemon Go, а также что игра доступна в вашей стране. Если игра недоступна в официальном магазине приложений, вы можете скачать apk для андроид или использовать метод установки на iOS. Скачать Pokemon Go для Android и iOS.
  • На некоторых смартфонах Android и прошивках игра недоступна. На  данный момент игра поддерживает версии Android 4.4+ до Android 6.0.1. На Android N игра недоступна. Также Pokemon Go не работает на процессорах Intel.
  • На некоторых iPhone и iPad игра Pokemon Go не работает. На данный момент игра доступна на iPhone 5 и старше, и iOS 8 и выше. Если вы запускаете игру на iPad, который использует только wi-fi для передачи данных, вы не сможете играть, так как устройство не сможет найти спутника (GPS не будет работать)
  • iPhone и iPad с джейлбрейком iOS не поддерживаются. Поиграть в Pokemon Go вы не сможете.

Проблема 3 – Pokemon Go ошибка “App not installed” (“Приложение не установлено”)

Некоторые люди, которые пытаются установить Pokemon Go на из Android устройства, получают сообщение “App not installed” (“Приложение не установлено”) или “Ошибка синтаксического пакета”. Чаще всего это происходит, когда apk файл поврежден или скачен некорректно. Также ваше устройство может не удовлетворять системным требованиям игры. Желательно скачивайте игру только с play market или apple store. В ином случае вы рискуете загрузить на свое устройство нежелательно ПО или быть забаненым в игре.

Проблема 4- Звук искажается

В игре Pokemon Go присутствует проблема со звуком. Если вы заметили, что музыкальные или звуковые эффекты в игре искажаются или воспроизводятся с задержкой, то имейте в виду, что скорее всего дело не в вашем телефоне. Проблема известна разработчикам и они работают над ее устранением. В основном проблема со звуком возникает, когда пользователи подключены к аудиоустройствам по bluetooth.

Проблема 5 –  ошибка “You already own this item” (“У вас уже есть этот товар”)

Эта проблема уникальна для Android пользователей. Если вы покупаете покемонеты в магазине и теряете в этот момент подключение к интернет, вы получите сообщение об ошибке “You already own this item”. Проблему довольно легко исправить. Разработчики сообщают, что достаточно выключить и включить устройство и проблема должна исчезнуть.

Проблема 6  – неверное отображение места GPS

Иногда координаты GPS отображаются неточно или GPS работает нестабильно. Это известная проблема и разработчики пытаются исправить ее. Однако, проблемы с GPS могут быть разнообразны в зависимости от устройства. Также работа GPS зависит от силы сигнала спутников. Для обеспечения оптимальной производительности убедитесь, что сервисы GPS /местоположение включены для игры и что у вас включен режим высокой точности GPS (high-accuracy mode).

Проблема 7 – ошибка “This item is not available in your country” (“этот товар не доступен в вашей стране”)

Если игра официально вышла в вашей стране и ваш смартфон соответствует системным требованиям, но вы продолжаете получать сообщение “Товар не доступен в вашей стране”, то вам стоит проверить настройки кошелька Google. Убедитесь, что в настройках указан правильный адрес и страна. Если проблема остается, разработчики рекомендуют связаться с поддержкой Google Play.

Проблема 8 – Прогресс тренера клуба покемонов пропадает

Это проблема возникает, когда вы используете больше чем один аккаунт для игры. Например, если в используете для игры аккаунт google и аккаунт тренера клуба покемонов. Вам стоит зайти в игру под учетной записью google и пользоваться только ей.

Проблема 9 – ошибка “невозможно определить ориентацию телефона” при переключении в режим АR

Android – ваш телефон может не иметь гироскопа. Режим AR работать не будет.

iOS – режим AR не работает для версии  iOS 10 beta 2. Пофиксят.

Проблема 10 – быстрая разрядка батареи

Pokemon Go постоянно использует GPS. Немудрено, что аккумулятор вашего телефона быстро разряжается. Но дело в том, что игра крайне неоптимизирована и батарейка может разряжаться крайне быстро. Я использую вот такой powerbank, чтобы оставаться на связи и в игре. А пока мы ждем, что разработчики решат проблему, вы можете сделать элементарные вещи, чтобы батарейка садилась не так быстро.

  • уменьшите яркость экрана
  • отключите AR режим в игре
  • Отключите звук
  • Отключите Bluetooth и W-fi
  • Попробуйте оптимизаторы расхода батареи, типа Battery Saver.

Проблема 11 – Покемон Го не работает через мобильный интернет

Если Покемон ГО не работает через мобильный интернет, но работает по wi-fi, необходимо сделать сброс настроек приложений. Подробнее в статье “Покемон ГО не работает через мобильный интернет – решение”.

 

Надеюсь, что вы решили свою проблему с игрой Pokemon Go. Пишите в комментариях о своих проблемах и методах решения, если они вам известны. Будем разбираться вместе.

Чтобы всегда быть в курсе важных новостей из мира Pokemon GO, подписывайтесь на нас в соцсетях:

 

Оцените статью
GOPokemonGO.ru - Русскоязычное сообщество игры Pokemon Go
Добавить комментарий
Войти с помощью: 
  1. Виктор

    На карте вместо покемонов белые круги постоянно. Если всё таки появляется покемон то при нажатии на него вылетает белый экран и всё. Раньше такого небыло. В чём может быть проблема?

  2. Илья

    У меня микромакс а 104 правда прошивка была сменена.старая версия устанавливается все норм заходит в вот начинаю у устанавливать новую пишет что:НЕ УСТАНОВЛЕНО.

    1. Victor (admin) автор

      попробуй старую сначала удалить и кэш почистить, перекачать заново apk. Когда пишет “не установлено”, в какой момент – пиши подробнее, если хочешь, чтобы тебе помогли

  3. Бекназар

    Я через гугл аккаунт захажу там идет загрузка и все

  4. Александр

    Доброго времени суток,народ.
    Помогите советом…запарился уже…
    Аппарат самсунг таб4 7.0 т231 8гб .
    Покестопы собираю нормально.в покедекс,шоп,журнал заходит без проблем.
    Но!Как только нажимаю на покемона,чтобы поймать,либо в рюкзак или на гим(атаковать) игра вылетает.Постоянно пишет приложение остановлено.Иногда отпускает(и покемоны ловятся,и в рюкзак заходит).С чем это связано?Решение данного вопроса не нашел.
    ПОМОГИТЕ!!!

    1. Victor (admin) автор

      пишите о проблеме подробнее, если хотите, чтобы вас попытались помочь – какая версия приложения установлена, какая версия Андроида, какой интернет используете, какие методы устранения проблемы пробовали,раньше игра работала нормально? на какой верси?

      1. Александр

        Добрый день,Виктор.
        Система
        Операционная система Android
        Поддержка Android 4.4
        Процессор: Marvell PXA 1088
        Частота процессора 1200 МГц
        Количество ядер 4
        Видеоускоритель: Vivante GC1000
        Оперативная память 1.5 Гб
        Встроенная память 8 Гб
        На данный момент версия приложения игры 0.49.1
        Интернет 3G и Wi Fi
        Методы устранения:
        Сносил полностью телефон.
        Сносил приложение и переустанавливал.
        Пробовал перезаходить в игру и по 5 раз подряд,и по 10…
        Игра никогда не работала стабильно ни на одной из версий.

        1. LWS

          Возможно, не хватает оперативной памяти, вот и вылетает. Попробуйте перед запуском игры почистить кеш планшета и закрыть все остальные приложения.

          А если возможно – смените устройство, Таб 4 7.0 сам по себе тормозной очень. Например, Xiaomi Mi Pad 2 по размерам и стоимости примерно такой же, зато намного шустрее по производительности.

          1. Александр

            LWS,сейчас нет ,к сожалению,возможности сменить устройство.Может советом поможете?Как на моём устройстве разгрузить оперативку(какие процессы отключить можно за ненадобностью)?

          2. Александр

            Кстати,на самсунге таб 3 .10.1 игра идет нормально

      2. Александр

        начинала игра работать по непонятным причинам.Просто раз и в очередной из попыток начинает работать…Один случай из 100(в том смысле,что ооооочень редко)

  5. Ivan

    У меня возникла такая проблема ! Я бил 24 уровень , но по некоторым причинам перестал играть на три месяца! Поменял телефон з ios на android и скачал игру ! На тот же самий акаунт gmail а меня вернуло на 1 уровень что мне делать тепер ?

    1. Anastasia [Sulechka, Мск, синие]

      Я бы попробовала урегулировать проблему с ниантиком и написала письмо.

  6. Роксолана

    Случайно удалила покеемона. Можно его как нибудь вернуть?

    1. blind sniper

      Можно. Нужно в полночь в полнолуние выйти к перекрёстку дорог, окропить телефон кровью девственницы, три раза прокрутить покестоп и крикнуть “, вернись!”

      Шутка.

      Никак нельзя, и об этом предупреждают в сообщении, которое выскакивает после нажатия на кнопочку “transfer”. Чтобы избежать таких случайностей, делайте покемонов, которых не хотите потерять, любимыми (favorite, звёздочка в верхнем правом углу) – их нельзя отправить, пока звёздочка не снята.

  7. Александр

    сталкивался кто с проблемой не работает incense и lure module

  8. Юлия

    Здравствуйте ! У меня проблема с гимами мой персонаж вокруг гима бегает , а зайти не может .И персонаж постоянно бегает даже если я стою . Это не ошибка телефона так как у супруга все нормально , а телефоны у нас одинаковые муж проверял.

  9. Bektemir

    Что делать, эсли Gps not found, это из за того, что я запустил игру в Кыргызстане? Пж, помогите.

  10. Светлана

    При запуске покемон го, надо сбросить все настройки на заводские, отключить обновления гугл: Gmail, Браузер и т.д. отключить автообновление в плей маркет, включить геолокацию на максимальную точность

  11. Lorlisy

    Добрый день. У меня возникла проблема с покемон го. На моем 30м уровне я не вижу ни одного рейда, у моего друга их 4 по близости может быть, а у меня нет ((в чем может быть дело? Как это исправить?

  12. Саша Сладенький

    С выходом нового обновления пропал , магазин не отображается требует какой-то ( гелекси АПС) Обнова 0,175.3 хотя на предыдущем обновлении всё работало

Adblock
detector