Все интересующие вопросы

Главная Форумы Общие вопросы Pokemon GO Все интересующие вопросы

В этой теме 44 ответа, 14 участников, последнее обновление  Glass2k [MSK, Mystic] 6 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1163

    pauk
    Участник

    Есть немало вопросов, которые меня интересуют и на которые не могу найти ответы, а т.к. начал играть вчера, самому не удалось, практически, ничего узнать.
    Итак…
    1. как я понял покемоны в Nearby это покемоны, которые находятся поблизости от меня… а “поблизости” это сколько? можно в метрах, но хотелось бы узнать сколько это в кругах от радара
    2. что даёт выбор покемона в этом самом Nearby
    3. довольно часто, когда бродишь на карте видны всполохи листвы… как я понял, это означает что там покемон (ну потому что, когда сам покемон вылазит, из под него также листва сыпет), но когда я туда подхожу, прям стою на эом месте, покемона нет, что за..?
    4. покемонов можно лечить только при помощи зельев/кристалов или они всё же сами по чуть-чуть лечатся?
    вроде всё, если что ещё заинтересует спрошу, заранее спасибо ^^

    #1164

    Raksar
    Участник

    1. Зависит от лапок 3 – 120 метров и более, 2 – 80, 1 – 40 метров, но сейчас баг и все покемоны с 3 лапами.
    2. При движении в его сторону он будет мигать зеленым.
    3. Всполохи говорят, что покемон где-то близко может респнуться, но эт не значит, что он стоит и ждет тебя.
    4. Да, только зельями, сами не лечатся.

    #1208

    pauk
    Участник

    как использовать ягоды? а то они инактивом висят, и когда пробуешь их использовать пишет, что это типа не то место, где она используется… на покестопах таже фигня… где ж её тогда использовать? оО

    #1210

    pauk
    Участник

    вопрос снимается… на замечал просто рюкзака при пониженой яркости дисплея 😀

    #1883

    Scarecrow
    Участник

    Подскажите, если знаете.
    На 5-ом лвл из 10км яйца получил Снорлакса. Разумеется его CP был достаточно мал. Сейчас я 10 и накопив достаточно пыли решил его прокачать, так как более достойных кандидатов для сражений пока нет. Прокачал почти на максимум и в итоге получил только 1006 CP. В интернете нашёл инфу о том, что у Снорлакса может быть намного больше CP. Связано ли этл с моим малым лвл? Если персонаж подрастёт, расширится ли полоска прокачки Снорлакса? Или он, к сожалению, так и останется с 1 к CP? Да и вообще одинаковое ли макмимально возможное CP у покемонов? Или это всё-таки зависит от конкретной особи?
    Спасибо

    • Ответ изменён 7 года/лет, 4 мес. назад пользователем  Scarecrow.
    #3964

    Corvette
    Участник

    Scarecrow, CP ограничивается уровнем игрока. С каждым новым уровнем появляется от 2 до 4 возможностей накормить покемона. Максимальное CP вроде бы зависит от специального показателя IV конкретного зверя.

    У меня вопрос: есть ли у Нидоквина в игре атаки ледяных покемонов? Помню, в одной из серии мультфильма у него была такая способность. И ещё: есть ли какие-нибудь читерские программы, которые могут отслеживать для одних игроков расположение других (у кого включена игра) на карте?

    #3996

    Victor (admin)
    Хранитель

    Нет, ледяных атак у него нет. Программ таких тоже нет)

    #4010

    gaxs
    Участник

    У меня есть вопрос относительно эффективности покемонов при атаке на залы и их защите. Например, если взять Blastoise:

    Быстрые атаки по урону в секунду у него примерно одинаковые. В то время как основная атака Hydro Pump по этому показателю почти в 2 раза сильнее остальных.
    Но если посмотреть всякие таблицы по ранжированию атак. Например тут (Attacking/Defending Movesets): https://pokemongo.gamepress.gg/pokemon/9
    То получается, что при атаке Hydro Pump таки решает, а при защите джима наоборот оказывается наихудшим вариантом. Вот непонятно почему так?…

    И то есть стоит ориентироваться на такие таблицы, а не на показатель DPS?

    #4012

    Victor (admin)
    Хранитель

    Hydro Pump мощная атака ,однако требует почти 4 секунды на перезарядку. Если будет мощный атакующий (а еще и с эффективным типом атаки), то твой покемон-защитник может и не успеть сделать специальную атаку. Другое дело, когда ты атакующий)))

    #4017

    Salavat Julashek
    Участник

    От гидропумпа уворачиваться наловчился, если в гиме стоит вапореон с гидропумпом, то это удача, считай вапореон без второй атаки.

    #4018

    StadoSlonov
    Участник

    1.
    Еволв первого и второго уровня дают разное количество опыта тренеру?
    Если да, то что выгоднее в плане полученного опыта “под яйцо”: эволить, например, пачку воробьев по два раза до Pidgeot – или бОльшую пачку, но по одному разу до Pidgeotto?

    2.
    Если поймал, например, Eevee на 10 уровне, а эволишь на 20-ом, то новополученный мон будет иметь СР, как для 10го или как для 20го уровня тренера?

    3.
    Nice, Great и Excellent броски получаются произвольно или есть секреты их исполнения?

    • Ответ изменён 7 года/лет назад пользователем  StadoSlonov.
    #4021

    gaxs
    Участник

    1 – За любую эволюцию дают по 500 опыта (если без ивентов и яиц). Так что выгоднее только первую эволюцию делать.

    2 – Там есть уровень тренера, а есть уровень самого покемона. Уровень тренера влияет до какого уровня можно прокачать сейчас покемона.
    А на СР влияет уровень покемона – он после эволюции сохраняется и увеличивается только за пыль с конфетами.

    3 – Нужно чтобы покебол при броске попал внутрь сужающейся окружности. Если он попадает внутрь, то будет – Nice, Great или Excellent. А что именно зависит от того на сколько маленькая окружность.

    #4024

    StadoSlonov
    Участник

    Спасибо за ответы. Еще вопросов есть…

    1.
    Андроид 6. Игра запущена. Выключаю экран кнопкой выключения. Иду. Включаю экран. Тренер начинает “метаться по карте” в поисках правильного места и находит его либо не сразу, либо не находит. Есть как с этим бороться?

    2.
    Режим экономии батарейки в настройках для красоты? Не вижу, чтобы экран тускнел или гасился при переворачивании телефона.
    Советы по экономии заряда?

    3.
    Экран 5,5 дюймов – т.е. вполне приличный для смартфонов нынешних.
    Испытываю грандиозные проблемы с далеко стоящими монстрами – ОЧЕНЬ сложно докидывать до них шары – советы/секреты/хитрости?

    4.
    Можно как-то создать команду из 6 монстров, которую не придется перенабирать каждый новый бой?

    5.
    На что влияет размер монстра в бою и/или вне боя?

    #4026

    Corvette
    Участник

    Насчёт метающегося тренера: это видимо GPS глючит. Если ты прошёл дальше с выключенным экраном. У меня такое постоянно. Не знаю как убрать.

    Насчет экономии. Посмотри в настройках телефона (экран-тайм аут экрана), там можно настроить время работы экрана. У меня ещё стоит галочка Battery saver в игре. Не знаю на что точно это влияет, но экран темнеет (появляется надпись Pokemon Go) когда переворачиваю его.
    Ещё не забывай, что экран выключать временами надо. Чем дольше он работает без перерыва, тем интенсивнее кончается зарядка. Батарея скорее всего перегревается.

    #4027

    Corvette
    Участник

    Если слишком сложно с далеко с стоящими зверями, попробуй менять положение телефона. Может набок повернуть или вверх дном, экран чуть вертикальные держать. У меня получается по разному, но закономерности не понял 😀 Как можно чаще нужно экран протирать, он на малейшие отпечатки реагирует, особенно если какая-нибудь плёнка недорогая наклеена.

    Насчёт выбранных покемонов тоже пока не понял. Попробуй отметить их звёздочками на главном экране каждого нужного зверя (в правом верхнем углу). Правда, когда все перемешивается, неудобно. Рост и вес покемона, думаю, ни на что не влияет. Просто особенность игры. Большой может быть слабым, маленький – сильным. И наоборот.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг
Поделиться с друзьями
GOPokemonGO.ru - Русскоязычное сообщество игры Pokemon Go
Adblock
detector