Ребаланс CP покемонов Pokemon GO 2018: результаты

Ребаланс CP покемонов Pokemon GO 2018: результаты

В октябре 2018 года Niantic активно дразнил сообщество скорой балансировкой CP покемонов в Pokemon GO и последующим откатом. 14 ноября разработчик подтвердил, что характеристики и CP покемонов в Покемон ГО были изменены.

Если не углубляться в технические детали перебалансировки,то работает она так: Niantic пересчитывает характеристики покемонов из основной серии игр, что приводит к смене их CP. В этой статье мы рассмотрим все изменений в характеристикам покемонов 1, 2, 3 и 4 поколения и то, как это повлияло на мета игры.

Не забудь почитать! “Ребаланс CP покемонов Pokemon GO 2018: изменение формулы и влияние на рейды”

  • DPS (Урон в секунду)
  • TDO (Общий урон)

Ребаланс CP покемонов Pokemon GO 2018: результаты

Кто больше всех выиграли: Стеклянные Пушки

Когда вы думаете о “стеклянных пушках” – кто приходит на ум. Генгар, не так ли? Ранее он был один из лидеров с точки зрения ДПС, теперь же он стал еще интереснее – Генгар получил целых 25% выживаемости и TDO. Теперь Генгар стал лучшим атакующим призрачного типа в Pokemon GO!

Кто больше всех проиграл: Блисси, Ченси и другие танки

Наверное, самым забавным эффектом воздействия перебалансировки является воздействие на раздражающих защитников гимов:  Blissey и Chansey, а  также Snorlax и Slaking. Блисси и Ченси потеряли почти треть своей “танковости”, тогда как Snorlax и Slaking “пострадали” процентов на 10%. Так что Блисси и Ченси по прежнему круты.

Ребаланс CP покемонов Pokemon GO 2018: результаты

Диоксис теперь более интересен

Deoxys уже несколько недель доступен в Pokemon GO, но до сих пор не нашел себе итересного места в мета. Теперь он получил на 34 % TDO, что явно поможет ему в атаке. Однако, даже это изменение скорее всего не поставит его на пьедестал атакеров.

Kyogre и Groudon – вроде и так хороши

TDO у Кайогра и Гроудона увеличилось всего на 2-7 процентов, что несильно повлияло на мета игры. Данные покемоны и как являются топовыми в своем роде – так что Ок. Кайогр остается лучшим водным покемонов, а Гродуона с трона лучшего каменного покемона сможет подвинуть разве что Garchomp.

Самый большой победитель: Брелум

Брелум обладает более высокой атакой, чем Мачама имеет доступ к тем же крутым атакам типа Counter и Dynamic Punch. После перебалансировки Брелум пусть и не станет лучшим боевым покемоном, но это крайне близко приблизился в этом плане к Мачампу. В некоторых сценариях Брелум станет прекрасным вариантом!

Ребаланс CP покемонов Pokemon GO 2018: результатыХарияма

Бедный Харияма. С теми же атаками, что и у  Machamp и Breloom, но с более низкой атакой, он будет вынужден сойти с Олимпа бойцовских покемонов. Хотя предварительная балансировака давала ему куда больше возможностей.

Еще одни победители: стартовикиРебаланс CP покемонов Pokemon GO 2018: результаты

Семь из стартовиков 1- 3 поколения тепеь выглядят невероятно интересна после ребаланса. Например, Charizard и Blaziken практически приблизились к Молтресу после ребаланса.

Sceptile, несмотря на проблему с защитой, получил кучу HP и стал неплохим Травяным атакующим. В то время как Blastoise, Meganium и Typhlosion все равно отстают от лучших атакующих – они все же получили немного бонусов.

Feraligatr и Swampert не выигрывают так и сильно от ребаланса, но все равно получили около 12% TDO , что лучше, чем у Вапореона.

Неудачник Энтей

История Энтея похожа на историю Хариямы.  Несмотря на то, что Энтей сохранил свой статус Лучшего TDO покемона огненного типа, однако Charizard, Blaziken и Moltres (каждый с большим DPS), все сильнее двигают Энтея из топа меты.

Крутые драконы!

Практически все Драноны Pokemon GO (включая Драгонайта, Саламесу и у) получили превосходный буст -теперь их TDO еще выше!

Проигравшие: Старая Гвардия

Вапореон и ранее не блистал, теперь же он совсем сдал позиции. Впрочем, Райдон уже тоже не так интересен, после появления Rhyperior в Pokemon GO.

Поощрительный буст

Ребаланс CP покемонов Pokemon GO 2018: результаты

По большей части, указанные покемоны живет в тени подобных им: Алаказам и Espeon намного хуже Психического Мьюту, в то время как Старми превосходят многие.

И все же эти покемоны получили буст, который ничего не поменял в мета. Что ж, пусть это будет пасхалкой от разработчика.

Мьюту взял 4к

ДА, теперь Мьюту еще интересен – он с легкостью взял 4к CP после ребаланса!

Как вам все эти изменения в Pokemon GO?)

Чтобы всегда быть в курсе важных новостей из мира Pokemon GO, подписывайтесь на нас в соцсетях:

 

Оцените статью
GOPokemonGO.ru - Русскоязычное сообщество игры Pokemon Go
Добавить комментарий
Войти с помощью: 
  1. Ranaup

    Было интересно, в целом, прочесть о итогах ребаланса, но очень много ошибок в тексте. Стоило хотя бы разок вычитать текст перед публикацией

    1. Авессалом Лоханкин

      Это такой стиль.

      1. Ranaup

        Генгал получил … стал лучшим атакующим призраного типа … предворительная балансировака …
        Так себе стиль)

        1. Авессалом Лоханкин

          Сам попробуй 15 страниц машинописного текста литературно перевести. Каждый день!

  2. Mycop

    Это перевод
    https
    ://
    pokemongo.gamepress.gg/
    fall-2018-stat-rebalance-winners-and-losers

Adblock
detector