Ответ в теме: Оценка покемона при помощи IV

Главная Форумы Общие вопросы Pokemon GO Оценка покемона при помощи IV Ответ в теме: Оценка покемона при помощи IV

#7192

У вашего второго пиджея не будет такого же CP/HP в приведенном примере. Либо у него будет более низкий уровень, чем у первого при прочих равных.
CP и HP на одном и том же уровне покемона (не тренера!) напрямую зависят от IV. А iv – он с покемоном навсегда, от рождения и до сдачи зверушки на живодёрню за конфетку.
Собственно, у любого покемона есть (кроме уровня развития, “генома” и визуализации) три базовые параметра: HP (оно же stamina, здравие), Defence (защита) и Attack (мощь удара). У любого покемона они равны 100%. Но у каждого покемона есть свой талант в каждой из этих ипостасей: и талант может быть в пределах от 0 до 15%. IV – это Individual Values: допустим, если зверь самый обычный и у него нет талантов, то это IV=0%. Если он поцелован богами и одарён всем, чем только можно, то он и в атаке, и в защите, и в иммунитете мощнее всех бездарей на 15% по каждому пункту: это и есть IV=100% (100 процентов это 15 % * 3).
Т.е., максимальное IV даёт вам бонус 15% по каждому из трех параметров.
Хотя с точки зрения здравого смысла вам вряд ли нужен покемон именно с IV=100%: если его Defence=0, но Attack=15, то вам нет большой нужды ставить его в гим (но при высоком уровне — почему нет?), но есть смысл им атаковать любые гимы. Но Stamina=15 не помешает никогда 🙂

CP же — это вообще некое усреднённое значение, в формуле расчета которого учитывается (в разной степени) каждый из трёх основных параметров.

Поэтому я вам советую смотреть на СР, но не особо заморачиваться IV. Но можно тыкать в appraise: там честно скажут, как iv вашего покемона выглядит и, если он ничего себе хоть в чем-то, то тоже расскажут, в чем именно.

Рейтинг
Поделиться с друзьями
GOPokemonGO.ru - Русскоязычное сообщество игры Pokemon Go
Adblock
detector