Ох уж эта Блисси…

Главная Форумы Стратегии Ох уж эта Блисси…

В этой теме 24 ответа, 15 участников, последнее обновление  Michael Toumanov 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6122

    blind sniper
    Участник

    Собственно, сабж: как бороться с этими розовыми танками? (“Обитаемый остров” прям, м-да…)
    До 2500 в принципе особой проблемы они не представляют и выносятся мачампами или райдонами, да теми же вапореонами сравнимого уровня.
    Вопрос о том, что делать с качками 2800+? Их тупо не успеваешь срубить за выделенные 100 секунд – таймаут! Есть ли реальные (и доступные!) средства? Ну, помимо как “мы с Тамарой ходим парой” – не будешь же у гима стоять и ждать, пока соратник объявится?
    Делимся опытом, короче.

    #6125

    A L
    Участник

    Блисси побить не удавалось пока, но по Снорлаксу скажу что даже слабый вапореон гораздо круче его бьёт чем самая крутая обезьяна-драчун. Точнее за обезьяну до конца боя просто не дожить, а вапор с форой в 1000CP снорлакса вполне побеждает.

    #6126

    Ellie
    Участник

    Раньше у Вапореона хоть “скоростная атака” была, а с медленной даже интересно как бить будет. Сама еще не пробовала, но думаю время настанет… А пока буду “качать” Экзекутов с Solar Beam, мне кажется это будет неплохим вариантом.. или Алаказама (если бы не низкое HP…)

    #6153

    gaxs
    Участник

    Я Блисси на 2580 сбивал гиарадосом и потом добивал райдоном. Оставалось секунд 17-18. Так что до 2700 для меня может даже реально будет еще, а выше хз.
    Мачамп в итоге эффективен или нет? А то теоретически писали, а на практике я так и не понял.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 10 мес. назад пользователем  gaxs.
    #6158

    blind sniper
    Участник

    gaxs, мачампы у меня пока все со старыми атаками, свежих не успел эвольнуть, так что хз…
    Пробовал сегодня Экзеггутора с соларбимом, как советовали – потенциально действительно неплохо… Жаль только, экз такой у меня всего один, и СР у него 2000+… А блисси была 2600+. Убить не смог, тупо не доживал. Пробовал венузавра с соларом, но там вообще пичаль – здоровьем он слабоват, да и ядовитый тип не помогает. Буду собирать конфетки и качать пальму.

    #6243

    Марина
    Участник

    У меня сейчас очень интересно вышло с Блисси. Из дома смотрю – Блисси на вышке стоит на СР 2019, пришла к своей вышке тренироваться, мне ее же дают на СР 1889. Жаль скриншот не сделала, а сейчас туда не дойти 🙂
    Так что может хоть для своей команды ее понизили чуток.

    #6251

    Марина
    Участник

    Ну вот 🙂 Оказалось, что я никогда не обращала внимания, что на своих гимах понижают уровень …. ладно

    #6252

    Dolphin
    Участник

    Я бы на месте ниантик вообще из Блисси и Чензи сделал бы лекаря как в мультике оно и есть, на ск-ко я понял. И в гимы ее ставить нельзя было. Просто в наборе команды сделать 1 окошко под знаком вопроса куда ее можно было бы посадить и она бы лечила покемонов пострадавших в битве (но не убитых). Но в место 6 атакующих было бы 5. А если в эту ячейку посадить атакующих то можно было бы боится 6-ю но без лекаря) Но это просто мои мысли. А так против нее боится конечно нудно и неинтересно!)

    • Ответ изменён 6 года/лет, 10 мес. назад пользователем  Dolphin.
    #6271

    blind sniper
    Участник

    В связи с недавней ре(ре)балансировкой боёв (вернули быстрые атаки) проблема блисси отчасти утратила остроту. Теперь нормально выбивается мачампами с разницей СР в 300-400, райдонами тоже неплохо с боевой атакой. Вапореонами чуть хуже, вотерган слишком уж урезали. Но по крайней мере прежнего танка больше нет. С матами, с потерями, но выбить всё-таки можно. С чем всех и поздравляю.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 10 мес. назад пользователем  blind sniper.
    #6718

    Нубский вопрос можно? Сегодня встретила дружественный джим с двумя свободными слотами и единственной блисси 1900+ CP. У меня были свободные покемоны выше уровнем, но решила поставить ниже, чтобы потенциальным соратникам проще было прокачать арену. При этом у меня “в анамнезе” уже есть несколько обидных случаев, когда меня “спиливали” с последней позиции десятиэтажной башни.
    Поделитесь, какие решения вы принимаете в подобных ситуациях?

    #6721

    AnionRnD
    Участник

    Надо было выше посадить. Видел гим 20к опыта, внизу Блисси 2000 СР, сейчас он уже 50к, а внизу все та же Блисси.

    #6723

    Salavat Julashek
    Участник

    1900 ниачём нужно выше сажать

    #6857

    supostat
    Участник

    Наткнулся на дружественную башню с 2700 и 2800 блисси внизу. Вынеслись тремя пальмами 2300 2200 2100. Поднять башню на 2000 не проблема, на 10000 уже нудновато будет.

    #6859

    Тоже сегодня дружественную башню с блисси на 2800 прокачивала. Как-то неожиданно легко с первого раза получилось. Не так страшен чёрт, как его малюют. Вынеслась пальмой и вапореоном. Времени хватило с запасом. Возможно, удалось бы обойтись и одной пальмой, но решила сменить покемона по ходу боя, чтобы сэкономить ревайвы.

    #7096

    Rikishi16
    Участник

    против блиси хороши комбо:
    Alakazam (2475) Confusion /focus blast + Gyarados (2805) bite/hydro pump 3200- Blissey на вынос
    Golem (2176) Rock Throw / Earthquake + Vaporeon (2531) Water Gun / Hydro Pump 3000- Blissey на вынос
    и пальма с водными хороша

    • Ответ изменён 6 года/лет, 10 мес. назад пользователем  Rikishi16.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг
Поделиться с друзьями
GOPokemonGO.ru - Русскоязычное сообщество игры Pokemon Go
Adblock
detector