Размер имеет значение. Рост/вес покемона.

Главная Форумы Общие вопросы Pokemon GO Размер имеет значение. Рост/вес покемона.

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  Dmitry Trofimov 7 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1374

    Tamerlan
    Участник

    Искал информацию о параметрах покемонов в игре (вес/рост), но ничего не нашел, что бы объясняло эти характеристики и зачем они. На официальной странице службы поддержки игры отмечено только то, что рост и вес «можно узнать в описании покемона». Это фактически вся информация об этих параметрах. И ни одного слова об их значении в игре. В официальном глоссарии они вообще не упоминаются.

    Но, тем не менее, параметры эти напрямую влияют на CP. Если просто – чем больше покемон, тем он сильнее. НО в сети уже сейчас достаточно информации, которая доказывает, что покемоны с параметрами XS вполне неплохо показывают себя в бою.

    Есть только один неприятный момент: при достижении капа покемоном на определенном лвл тренера уровень СР и HP у покемона одного и того же вида будет напрямую зависеть от его упитанности и роста, т.е. показатель СР и HP покемона на капе с весом XS будет меньше чем у покемона с нормальным весом и, скорее всего, разница СР и HP покемона XS и XL будет уже более значительна.

    Зависимость СР и HP покемона от веса на примере.

    #1578

    PikaPoka
    Участник

    В: – На что влияет вес и рост?
    О: – По непроверенным данным влияет на CP, как в большую, так и в меньшую сторону в зависимости от вида покемона. Характерен маркер XL или XS над ростом и весом.

    Взято отсюда

    • Ответ изменён 7 года/лет, 5 мес. назад пользователем  PikaPoka.
    #1670

    Ещё лобавлю разве что за сбор маленьких персонажей, в частности Крысят xs размера, дали значок в профиль. Жаль, что ни на что не влияющий

    #1680

    IIIyHnA
    Участник

    Никто не наблюдал, влияет ли вес и рост до эволюции на него же после нее?

    #1787

    Seyanmen
    Участник

    Я наблюдал. После эволюции покемона XL он стал XS. И наоборот покемон среднего веса и роста (без маркировки) легко после эволюции превращается в XL. Короче до сих пор не могу уловить значимость этих параметров

    #1881

    Seyanmen
    Участник

    Я вчера произвёл 15 эволюций Пидгей, в рамках повышения ХР с яйцом.
    Мои наблюдения таковы:
    Все Пидгей XL в 100% стали XS
    И так же все XS стали без маркировки, в районе 30кг.
    Так же у меня были два Пидгей с СР 147. Но один XS, а другой XL
    На результат СР и НР эти показатели не повлияли.

    Дальше мои мысли…..В покедексе, зайдя в покемона, есть его описание.

    Так вот, например Хипно описывается с размерами 75.6 кг и 1.6 м соответственно.
    В моей коллекции есть Хипно 108кг 1.8м. Естественно он маркируются по килограммам как XL.
    Вопрос. Правильно ли пытаться собирать более тяжёлых покемонов, чем указано в описании? Хипно в весе 70-80 кг не будет маркироваться никак.
    Считаю, что вес покемона должен совпадать с описанием в покедексе. Для этого “худые” и “толстые” маркируются спец знаками.

    #1882

    Seyanmen
    Участник

    Так же, я почти уверен, что надоразделять стадии эволюции на 2 и 3. Если у покемона 2 стадии, то эволюционировать надо того, у которого макс СР и он XS. В результате получишь средний рост.
    Но, если стадии 3, то сначала эволюционируем XL, получаем XS, а в третьей стадии уже получим средний вес, как по таблице.

    Я пробовал эту логику на эволюции
    Видле – Какуна – Бидрил
    Во всех трёх случаях она сработала.

    Остаётся только вопрос – на что собственно влияет вес и рост?)

    #1906

    Остаётся только вопрос — на что собственно влияет вес и рост?)
    Думаю что с этими параметрами будут работать в будующем и конкретно обозначатся на офф сайте, сейчас похоже что рост и вес всего лишь для декора ))

    #2160

    Dmitry Trofimov
    Участник

    На CP вес и рост не влияют, это почти гарантия. Ибо есть IV калькуляторы, они без весовых вилок прекрасно вычисляют все скрытые характеристики атаки, защиты, стамины.
    Но на что-то же должно влиять?
    У меня две версии на что:
    1) Закладка на будущие механики. Типа варьирование веса/роста, ПОКА не работает, но в будущем к нему что-нибудь прикрутят.
    2) Скорость нанесения ударов/уклонений на арене. Кроме силы простого/особого удара есть ещё скрытый параметр скорости нанесения. В итоге на серъёзных сайтах оперируют понятием DPS – урон в секунду. Тот же Pisnir с ударом 3 в бою порой сильно удивляет, запросто уделывая оппонентов с 15 урона по пожиранию чужой шкалы здоровья. Будь я архитектором игры, я бы привязал вес к скорости уклонения покемона (против впитывания урона), а рост бы привязал к скорости атаки (против размера разового урона).

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг
Поделиться с друзьями
GOPokemonGO.ru - Русскоязычное сообщество игры Pokemon Go
Adblock
detector