Сегодня мы поговорим об одном из самых лучших покемонов второго поколения: об Эспеоне. Мы узнаем о том, как получить Эспеона, об атаках Эспеона и о том, кем сражаться против Эспеона.
Как получить Эспеона
Espeon является эволюцией Eevee. Получить его можно следующими способами:
- переименовать покемона Иви в Sakura и провести эволюцию (работает один раз для каждого тренера)
- сделать Иви бадди-покемоном, «находить» с ним не менее 10 км, получить не менее 2 конфет. После этого можно проводить эволюцию, когда в игре «день». Таким образом, можно получить Эспеона, используя «день» и «ночь» в Покемон ГО
| ID | Картинка | Покемон | MAX CP | ATK | DEF | STA |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 196 | ![]() |
Espeon |
3000 | 250 | 194 | 130 |
Эспеон обладает нежным мехом, который крайне чувствителен к колебаниям воздуха — благодаря этому он может предсказывать погоду. Кроме того, его психические силы позволяют ему предугадывать атаки противника.
Обзор покемона Эспеона
Espeon относится к психическому
типу покемонов, что позволяет ему получать меньше урона (80%) от атак покемонов боевого
и психического
типа. Однако Эспеон получает увеличенный урон (125%) от следующих типов покемонов: призрачные
, темные
, насекомые
.
Все остальные типы покемонов наносят и получают урон в 100% в схватке с Эспеоном.
Espeon обладает максимальным CP в 3000 (один из самых максимальных CP покемонов второго поколения). Данный покемон отличается высоким уровнем атаки и неплохой защитой, однако его выносливость довольно посредственна. Тем не менее, высокий показатель CP вкупе с хорошим IV делает его отличным защитником гимов.
Атаки Эспеона
Espeon имеет доступ только к психическим атакам. Все его «быстрые» атаки на самом деле не такие и быстрые (Confusion — 1, 6 сек, Zen Headbutt — 1, 1 сек.), однако Confusion при этом обладает довольно высоким DPS ( DPS -количество «урона в секунду», которое наносит атака)
Future sight является одной из самых сильных специальных атак в Покемон ГО по показателю DPS (44.44). Выше значение только у атаки Brave Bird
(45 DPS)
Таким образом, комбинация атак Confusion/Future sight прекрасно подходит для защиты гима.
Комбинация атак Zen Headbutt/Future Sight является лучшей атакующей комбинацией Эспеона по одной простой причине: когда вы атакуете, то проще уклониться от спецатаки противника, если у вашего Эспеона быстрой атакой является Zen Headbutt со временем выполнения 1,1, а не Confusion с 1,6
Также не стоит забывать о STAB-бонусе, который получает Эспеон к каждой своей атаке (+25 процентов урона).
Эффективно атаковать и побеждать Эспеона можно любыми покемонами с высоким CP ,к которым у него есть слабость: призрачные
, темные
, насекомые
.
К сожалению, Эспеона можно победить и другими хорошими атакующими покемонами с высоким CP, так как его HP довольно низок. Однако, Espeon, в свою очередь, также будет наносить много урона противнику, так что даже Драгонайту желательно уклоняться от спецатак.
| Tyranitar | Gengar | Scizor |
| Bite |
Hex |
Fury Cutter |
| Crunch |
Shadow Ball |
X Scissor |
Также, как вариант, против Эспеона можно выставлять «прокаченного» Умбреона. Кроме того, что Умбреон относится к темному
типу покемонов, он получает STAB-бонус к каждой своей атаке. Серьезный минус этого покемона — низкий уровень атаки (126).
![]() |
| Umbreon |
| Feint attack |
| Foul play |
Итак, сегодня мы поговорили об Эспеоне, выяснили его слабые и сильные стороны, а также узнали, кем побеждать и кого выставлять против Эспеона.
А как вам этот покемон? В какой роли вы используете его?
















как-то странно называть его в числе лучших защитников 🙂
в ср меньше гирадоса, выносится так-же быстро и легко.
скорее из лучших для набора престижа
Ну сделать-то его проще, чем Гири. Если качнуть до конца — СР будет немного меньше, чем у Вапореона. Сам парочку ставлю в гимы 95% прокачанных на максимум с СР 2745 и 2748 — чисто из-за СР. Когда остальные высокоСРшные заняты в других гимах.
Ох и давишь же ты на больное… Грёбанные Эспеоны — все 6 с самыми говноатаками =/ Интересно, сегодняшний из бадди даст хоть что-то новенькое или по традиции — псай бим?!
Кстати, а почему в противниках не указан Умбреон, которым контрить розового очень просто. Тем более, что получить его можно в разы легче, чем Тиранитара, Скизора или Генгара с нужными атаками (который к тому же получает увеличенный урон от Психов)?! Причём Умбреону вообще пофик какие атаки делать — все пойдут в ход.
кста, — да, даж не заметил 🙂
у моего амбреона — двойная супер атака(дарк пульс), — 2к уходит уже на третьей, почти 3к — на четвертой, — и хорошо, если хоть на треть «поранят» 🙂
Это ты ещё Фоул Плей не попробовал — там тоже двойная, но мощнее. С ней жарит — вообще огонь. И, честно говоря, не смотря на самый низкий СР среди всех Ивиков, мне кажется, что он способен вынести любой другой тип эволюции. Против Флареона и Жолтеона не доводилось биться, но если спокойно разделывает Эспеона и Вапореона, этих тоже должен завалить.
Я их сперва тока против винипухов юзал 🙂
Медленнее специально заточенного на это блестойза, так-же как и мачок, — но безопаснее, — всегда можно супер или несколько слемов пропустить ?
Вообще, приятная особенность всех «ивилюций» — атаки только «родного» типа.
кста, и на траву не обратил внимания;
а у меня пара тангел с вайн вип и солар бим, «антиваповые», — можно даж не менять оказывается 🙂
Вообще топовые качеры против Вапов.
да, он тоже крайне хорош, особенно с мощными атаками и CP. Пожалуй, стоит добавить)
В атаке психи наиболее эффективны против бойцов и ядовитых, а наименее — против стальных, психов и тёмных (а к тёмным атакам вдобавок у них слабость).
Вооот! Именно поэтому целесообразнее выносить психов тёмными — благо их в этом поколении прилично внедрили.
Для прокачки в принципе и ворона сгодится, если атаки удачные. Или гранбулл, хоть и без стаба.
Вороны у меня с любыми атаками для прокачки 🙂 Потом всё равно на конфеты.
Я уж было даже отчаялся с вводом второго поколения, а тут бац! Сюрприз! Причём, на последнем проценте батареи http://www.worldfocus.ru/pokemon/IMG_0705.png
Тоже хочу такой сюрприз Т_Т
Сегодня из хорошего только хитмонтоп дикий домой пришёл. Хнык…
Ещё бы Снорлакса, ведь категорически они отказываются вылупляться из яиц
Такая же беда(
Спокуха — я тоже в вашем клубе 🙂
я когда увидел снорлакса у покестопа, я из метро выскочил, молясь, чтобы карта не обновилась пока я не добежал. первый и единственный раз такое было
Ну, даже после обновления карты минуту-две ещё можно застать зверя на месте… но нервирует, да.
Такая же история была только с вапом,бежал скрестив пальцы на руках и ногах.СР1890 но «базовый», но ощущения острые :))))
Я думаю от региона зависит.
Из моих три из яиц, три диких.
Но вот последнее время нету, из яиц.
Печаль. 🙁
Хотел их сотню наловить.
Ну и угадайте, какие же атаки я сегодня получил с очередного выхоженного Эспеона с хорошим IV?! =/
НУ когда ниантик перестанут так гробить баланс. Я конечно понимаю, что они очень любят ИВИ и её эволюции, но по моему мнению, ну никак не может существо с эволюцией за 25 конфет быть топовым бойцом, это просто в голове не укладывается, что за бред, и вот только не надо говорить там про доступность, что это мол специально, это БРЕД. На фига тогда остальные покемоны с эволюциями за 50 , 125 у которых СР низкое, где разнообразие на вышках, там от силы 4-5 покемонов разных стоят и всё!!! У меня только к Гирадосу вопросов нет, почему режут одних без эволюций , а других не трогуют, ну к примеру Лапрас и Снорлакс??? Почему Блисси в топе и т.п. Когда Ниантик включит мозг??
Накипело….
Так Вапореон всегда был одним из лучших с вотер ган/гидро памп.
В чем к нему претензии?
Да и Иви не везде толпами бродят.
Его не устраивает, что всего 25 конфет на эволюцию одного из топовых покемонов. Правда он не учитывает, что при рандомной эволюции и атаках для реально хорошего Вапореона иногда может уйти и 200 конфет. А того же Снорлакса ни эволвить не надо, ни сильной зависимости в атаках нет 🙂
Я вон сейчас бешусь с Эспеонами — сегодня 6-ой вылез с Psy beam. У них различие лишь в Zen/Confusion и всё. У меня Ивиков полно водится, тяжело с хорошим IV достать, вот и бесит такая глупая эволюция. На других бы уже тупо через МЭ получил бы новые атаки. А тут сначала поймай нужного, потом ещё выходи в определённое время (а я на работе 10-18, т.е. почти весь игровой день), и в итоге получи очередные говно-атаки.
Т.е. я уже без 150 конфет, без «правильной» эволюции, а ещё и без дефицитных 6 Иви с топовыми IV.
Есть зависимость у Снорлакса.
Сноракс с лик/эрсквейк 2900+ легко выносится Вапореоном 2600+, если уворачиваться.
А прокачивать Снорлакса стоит 30 километров пробега (6 конфет) + 6500 пыли.
И то, дают немного….
Просто для некоторых регионов (типа нашего) вапореон был (и остаётся, к сожалению) практически единственным шансом получить приличного водного покемона. И это не бред, а горькая правда. А водные нужны, ибо на вышках стоят собаки, носороги и големы…
Прикольно! У нас засилье собак было только до изменений СР. Сейчас фиг их встретишь. Обидно было, что я тогда только дособирал конфеты на эволюцию, прокачал, а тут такой облом. Големы тоже редко встречаются — СР маловато для топовых вышек. Только сразу после апа им СР были пробы ставить. А вот носороги — да. За 50 конфет жахнул с любыми атаками, качнул на 3к СР и воткнул в верхушку.
Кстати, не смотря на то, что в игре очень много водных, у которых можно получить топовые атака, как у Вапа для атаки, у меня только у Вапореона есть вотерган+вотерпамп. У кучи уток, звёзд, хорси и прочей мелочи, а также нескольких Бластойзов такого сочетания так и не получилось.
У меня есть один заветный голдак с такими атаками — качаю им райдонов. Сколько после этого ни делал — всё время психи и ледяные лезут…
А я бы насчёт топовости всех эволюций иви поспорила и насчёт эспиона в частности: сразу его сделала из «второго»-ну и что!? Здоровье ни к черту, атаки слабенькие, победить легко и не надо даже для этого призывать тёмные силы)) а главное как это 3000 Ср!?! У меня сразу получился на 2200 но судя по остатку круга силы поднять получится максимум до 2600, хотя я не пробовала-экономлю конфеты, ибо не такие уж они и частые гости эти иви))
Так 3000 СР — это максимально возможный на 40 уровне и со 100% IV.
Так а зачем он нужен такой на уровне где невозможно сражаться!?)
Узнать покемона каждого стороны нужно сильные, юный падаван 🙂
А вот вап это да!…и гаярдос…ну и бульб на всякий случай) никого сильнее во втором поколении, досадно!-или это из цикла: всяк сверчок хвалит свой шесток…хм…
Вап — да, универсальный боец даже без стаба, но Эспеон дамажит в атаке не хуже даже без стаба. Гири — в дефе ватный, сгодится в гиме только из-за высокого СР, а в атаке хорош был с помпой, пока её не забрали. Бульбик — согласен, годится как для атаки, так и для кача, главное получить только с травяными атаками, которые у него все хорошие/отличные. В дефе он не ахти, да и не ставят его из-за низкого СР.
В целом — да, очень мало достойных экземпляров во 2-ом поколении для годной конкуренции 1-му. Какое-то промежуточное поколение получилось — вся надежда, что следующее будет мощнее и вскоре. А пока большинство новых покемонов идут в уклон качеров.
))))))))))))))))
Но мой Гаярдос до сих пор при помпе!!!..он последний…О_о….Сейчас её заберут?!О_о…а бульб ни одного врага уже поразил своим световым мечом!))
Везёт 🙂 Да пока не забирали они ничего. Те мувсеты, что были изначильно так и остались, только сейчас такое получение уже невозможно.
Кстати, вот обделили чутка Веника. У него есть одна из ульт Ядовитая — самая отстойная. Могли бы вместо неё дать Grass Knot — анимация у неё классная. Как в мультике бульбик лианами хлестал. Мне такая на Блоссоме попалась.
А можно поподробней нюанс
Что, если я когда то сдуру прошёл с иви 10 км и получил 2 конфеты, а я их прошёл, то у меня днём всегда будут получаться Эспеоны?
Кстати, последние 5 ивилюций дали вапереона
Нет, надо пройти 10 км с данным конкретным иви, и после его эволюции получится умбреон/эспеон.
Уже везде где только можно описано точное получение:
1. Сделать с Иви в бадди 2 конфеты подряд за 10 км не меняя бадди;
2. Делать эволюцию когда в игре дневное окружение — Эспеон, ночное — Умбреон (в какое время и сколько суток занимает вынашивание бадди не имеет значения);
3. Саму эволюцию производить с тем Иви, который находится в бадди, не убирая его оттуда до завершения превращения.
P.S. А у меня сегодня по традиции 7-ой Эспеон с конфужн/псай бим. Просто з@@бало уже их таскать в холостую. За столько километров уже б что-то полезнее выносил — поставил Ченси, чтоб росла. С учётом того, что минимум половину этих Иви таскал все 15 км, то в пустую пройдено как минимум 75 км… Не верю в такой рандом. Закрадывается предположение, что есть зависимость получения ульты от времени дня, когда эволюцию делаешь — мои все сделаны утром перед работой. Может кто подтвердить или опровергнуть?!