Niantic снова изменил систему начисления монет в Покемон ГО

Niantic снова изменил систему начисления монет в Покемон ГО

Тренеры,

Недавно мы писали об обновленной системе начисления монет за удержание гимов и вот, 23 июня, разработчик снова изменил систему. В статью «Монеты в Покемон ГО» внесены соответствующие изменения.

В соответствии с новой системой, вы получаете по 1 монете за каждые 10 минут, что ваш покемон защищает гим. Однако максимальный дневной лимит по сбору монет теперь составляет 50 монет. Кроме того, на количество заработанных монет, судя по всему, влияют значки гимов – однако, этот факт требует детальной проверки и исследования.

Не факт, что данная механика монет в игре является окончательной – многие тренеры ждут повторной балансировки монет. Niantic уже доказал, что он внимательно прислушивается к мнению сообщества по поводу нового обновления игры и нас еще могут ждать перемены в работе данной системы.

Новый дневной был подтвержден на официальной странице поддержки игры.

image-004

Судя по опросу, который провел портал Pokemongohub, большая часть игроков (40 %) была довольна новым обновлением, но большинство были крайне разочарованы системой начисления монет «1 монета в час за одного покемона в гиме». Теперь механизм был изменен и, возможно, не в последний раз.

А что вы думаете по поводу очередного изменения начисления монет в Покемон ГО?

Чтобы всегда быть в курсе важных новостей из мира Pokemon GO, подписывайтесь на нас в соцсетях:

 

Оцените статью
GOPokemonGO.ru - Русскоязычное сообщество игры Pokemon Go
Добавить комментарий
  1. Samara

    Я считаю все еще изменится не раз. В связи с изменениями, кормление покемонов сейчас стало абсолютно бессмысленным и бесполезным. Значит или потерю мотивации ускорят или лимит поднимут, чтоб пользовались кормлением, раз уж его ввели. Ну и надо какое то супер поощрение ввести за захват гима, у нас например все расселись по гимам и сидят, ждут пока их выбьют, за сутки карта занятых гимов не изменилась совсем, никто никого не вышибает, денег нет( Надо все таки или в сговор вступать с другой фракцией или завести и раскачать второй акк для получение покебабосов.

    1. Astro

      Ну уж не знаю, у меня в округе красные как помутнелись от счастья и бегают все гимы занимают. Наставилось всей красной мелкоты и тех, что давно игру побросал, а сейчас решил вернуться. Бегают, все гимы подряд захватывают, а им особо и не мешают в этом деле. Для получения 50 монет в день и тикания часов на медальку defend gym достаточно и двух — трёх гимов. С такими бегающими красными можно просто ждать пока собьют и не заморачиваться.

    2. Akir

      Не нужно ускорять потерю мотивации. Ибо у людей тоже свои дела есть, и на обход гимов для подкормки покемонов каждые неск часов времени нет. А сейчас пока как заметил нужно раз в день поков подкармливать, при том за этот день они не сильно теряют в CР(и это хорошо, иначе бы не было смысла прокачивать покемонов, если бы они быстро теряли свой СР на защите, получается что необходимость иметь хороших защитников бы отпала).

      1. Samara

        А зачем их вообще подкармливать, чтобы 50 монет получить 1 покемону надо 9 часов простоять, он и без подкормки простоит это время?

        1. Akir

          А зачем нужно чтобы он постоянно возвращался?)) Чтобы каждые 9часов захватывать новые ринги и с них новый дневной лимит шел? А разве дневной лимит не общий, и сколько рингов не захвати больше 50 монет не получишь в день?

        2. Akir

          Или же чтобы поскорей потратить свои 50монет которые он принесет? Большинство людей монеты копят хоть немного.
          Хотя стоп… а что, 50 монет это не общий лимит, а дневной лимит на одного пока в каком-то ринге? То есть этот лимит можно превысить если много рингов захватить?

          1. Samara

            Зачем их каждые 9 часов захватывать, если лимит такой маленький? на следующий день можно поставить, если конечно повезет и его выбьют( 50 монет дневной лимит на всех поков. Просто мне допустим нет смысла 20 гимов захватывать, проще у дома одного поставить и ставить его после возвращения туда опять. У нас нет ботов, вертолетов и тому подобного.

          2. Akir

            Ну вот именно! Зачем тогда им возвращаться?
            А, ну если у вас некому занять этот пустующий ринг откуда ваш пок вернется, то ок. Но все же почти все живут не в таком месте, тем более без «прилетающих туда на вертолете».

          3. Samara

            Ладно, забей)))) Я вижу уже, что не могу объяснить тебе, что я имел ввиду) Косноязычен, признаю. Последняя попытка — я написал о том, что эти 2 обновления — 1)введение кормления, направленное на то, чтобы покемон подольше оставался при полном СР и задержался в гиме и 2) снижение ежедневного лимита до 50 монет и получение их лишь после вылетания из гима, направленное на быстрое освобождение гима, противоречат друг другу и никак между собой не согласуются. Вот и все)

          4. mausergewehr

            Прошу прощения, я здесь новичок и хочу узнать-ник ваш соответствует городу проживания? Если да, то какая команда и какой уровень? И главное, есть ли желание при удобных случаях объединять усилия в рейдах?)

          5. Samara

            Жаль тебя разочаровывать, но нет, не связан. Это часть клички моей собаки из ее родословной (Самарис Желанный Друг), т.к. собака у меня из Самары, но она не играет))

          6. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

            Тогда откуда же ты?! 🙂

          7. mausergewehr

            это есть грусть( с новыми правилами и толпой читеров в моем захолустье формирование договорников-единственный способ получить монеты((( «активные» гимы моментально обрабатываются «удаленными пользователями», а «неактивные» просто съедают покемонов( слабенький бластойз четвертый день держит гим с практически пустой мотивацией.

        3. ANDREW_GOMEL

          и парится с захватами гимов тоже не требуется, сражения останутся только для рейд-битв, всеостальное уже фуфло

          1. Akir

            Ну вот только разве что чтобы ринги почаще выбивались. Однако это можно сделать упростив их выбивание, как раньше сделали.

          2. Akir

            Покуда ринги долго выбивать, нельзя чтобы поки быстро возвращались. Честнаки не будут по сто лет стоять у рингов каждый день.

        4. Akir

          Судя по словам игроков, лимит все же общий. И даже если поки с рингов после иех 9ч вернутся, а ты захватишь еще тонну рингов, монеты больше не будут начисляться до следующего дня.
          Тогда зачем покам возвращаться? Если всеравно больше 50монет не получишь, и возобновится начисления монет только на следующий день, и это же касается и поков которые не вернулись, которым начислили ежедневные 50монет, и с наступлением нового дня эта цифра продолжит расти до 100монет до след.дня… и так далее будет расти.

          1. Samara

            я знаю. ниче не суммируется и не растет . 50 монет в день и все. Я тебе не о том говорю. кормить зачем их? 9 часов они и без жратвы стоят, а больше им стоять и не надо. А если не кормить и они без мотивации останутся, то все равно не вернуться пока их не выбьют. Поэтому зачем ходить в них ягоды пихать?

          2. Akir

            Кормить чтобы не выбили, ибо больше им стать надо, ибо мало кто живет в таком месте где вы, и мало кто ждет не дождется потратить свои 50монет, а на следующий день выбивать заново ринги на которых этот пок стоял.

          3. Samara

            Их выбьют по любому, если захотят, корми не корми, один фиг. Не знаю, уж кто там ждет не дождется потратить свои 50 монет, для меня лично интересны только инкубаторы, в которых я вынашиваю только десятки, а их очень мало бывает(( поэтому тысячи 3 скопилось уже, не знаю куда тратить, мож рюкзак на 500 мест увеличу конечно). Ну не важно, у каждого своя стратегия, кто хочет стоять в гиме неделями и ничего не получать, охраняя гим, я не против же. Я наоборот заинтересован в том, чтобы меня каждый день выбивали, поэтому буду синих ловить на рейдах договариваться о взаимовыбивании из корыстных побуждений. Кому что нравится) Без обид.

          4. Akir

            Не так много таких скажем так зажравшихся монетами игроков))
            Чтобы десятки были, нужен круговорот яиц, а значит нужно побыстрее вынашивать 5ки, на что и нужны инкубы.
            У большинства людей нехватка золота. нежели избыток.

          5. Akir

            Кстати вот для вас вариант…
            Ставите пиджиков на ринг, (как понимаю вы там одни стоите), создаете новый акк, денек в него играете до достижения 5ого уровня доступа в ринг, выбиваете другую команду, сбиваете своих пиджиков… профит!))

          6. Akir

            *выбираете

          7. Samara

            Будешь правила сайта нарушать, я на тебя телегу накатаю))))) «Пункт 2.3. Большинство тренеров на нашем сайте молоды, поэтому в качестве обращения используется дружеское «ты».

          8. Akir

            Странное правило)) А как же, как некоторые говорят, «мы с вами пуд хлеба не ели и буханку соли не жрали»?)))
            А если речь про создание второго акка для выбивания себя же. Ну так вон внизу Салават не скрывает наличие двух прокаченных акков, с которых обоих сразу же играет. Ну и я имею ввиду не во вред другим, то есть выбивать только себя, да и с акком 5ого уровня больше чем своего пиджика и не выбьешь. Не ну если у кого есть прокаченный второй акк, то пока действует нынешняя система неплохо если бы помогали и другим давно стоящим в рингах, выбивая их покемонов.

          9. Akir

            А по-моему большинство игроков(а значит и участников сайта) наоборот взрослые…

          10. Dragga

            Я свой второй акк тож реанимировал, — мелких РБ крошу, держу на подхвате, чтоб опять в одно лицо серьезного демона не валить.
            А своих выбивать мне незачем, — мы весьма аггресивно(в спортивном смысле ?) играем, — так что желающих всегда куча 🙂

          11. Samara

            ели не ели, не важно, правила есть правила, на ты значит на ты!)

          12. Samara

            «А по-моему большинство игроков(а значит и участников сайта) наоборот взрослые…»
            По- твоему взрослые не могут быть молодыми?)))) Если не секрет,тебе сколько?

          13. Akir

            Мне столько же сколько и не большинству игроков… 18

          14. stork12345

            Я на своем 35 пиджиков ставлю. А сегодня товарищ вупер с 10 СР уже притащил мне 23 монеты. Занял я всего 5 гимов.

          15. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

            Он сам был в гиме или с кем-то?

          16. ANDREW_GOMEL

            С новой системе битвы все 6 покемонов в гиме выносятся за раз одним тиранитаром или драгонайтом

          17. Akir

            Ты хотел сказать «Эх раз, еще раз, еще много-много раз…»?))

          18. Ilovedance Teammystic

            Апгрейт рюкзака и pocemon storage по максимуму 1500 и 1000. и монеты ещё есть

        5. Kvazar

          За кормление ягодами пыль полуяаешь 20 пыли за каждую

          1. Samara

            это такие крохи, могли бы и побольше предложить))

          2. rusak77

            Ну 10 гимов , вот вам 200 пыли.А остальное за вами

      2. Samara

        У меня, кстати, сидят сутки уже на 9 гимах покемоны с СР от 250 до 900, все живы до сих пор( А первые Блисси и т.п., кого поставил сразу как гимы открыли, уже почти двое суток сидят и не надеюсь уже что кто то выбьет. Поэтому я лично не вижу сейчас смысла в прокачивании защитников, они же должны не закрепиться на гиме на недели, а в течении дня вернуться побежденные, но при деньгах.

      3. ANDREW_GOMEL

        смысл прокачивать есть только для рейд-битв в надежде что появится легендарный покемон, с новой обновой больше смысла играть не вижу

        1. Samara

          атакеров только качать. А снорлов, блисси уже не стоит даже. печально конечно. Я бадди сменил, ченси убрал, покедекс буду закрывать лучше.

        2. stork12345

          Зачем? Вап 2000 и вап 3000 одинаково в одиночку выносят огненого суслика в СР 4000-5000. Зачем платить больше?

    3. KSN Ewo

      Обнова зэ бэст! Теперь самый нисчак вертолетчикам и читерам, чтоб не заниматься хождением этим анонизмом, а всовывать в вышки пиджиков и собирать урезанные монетки.. Поюзал их форумы, в моде ходить другими цветами и кормить чужие вышки, чтоб их поки стояли и никуда не лазили и денег своим честным игрокам не приносили…
      Зачотный результат годовой работы над игрой….

      1. Astro

        Так если те, кто не захотели напрячь извилины и подумать а зачем им собственно сейчас рассаживаться на 20 гимов, большинство из которых гарантировано прератится в консерву, да ещё и засылать в эти консервы своих лучших покемонов, ну что ж, пусть теперь учатся на своих ошибках.

        1. Akir

          Все-равно это явно вскоре исправят. Ведь иначе бред же получается.

          1. Akir

            Вот только главное чтобы не сделали так что будет необходимость захватывать по тонну рингов и каждые неск часов их перезахыватывать.

  2. Максим Сошнев

    А если покемон сидел в гиме больше одного дня, то он принесет монеты за все время что там сидел?

    1. Samara

      нет, 50 монет

      1. Akir

        Думаю за 2 дня он принесет 100 монет. Иначе «дневной лимит» не дневной а вечный.

        1. Samara

          не принесет. утром суточный Райдон вернулся, 50 монет принес

        2. Samara

          Дневной лимит получения. В день нельзя получить больше 50 монет.

          1. Akir

            Ну сами посудите то что говорите «дневной лимит получения» «в день нельзя получить больше 50монет»… что означает… а понятно, то есть это лимит не начисления монет, а лимит их забора… то есть получается даже если он там вечность простоял, больше 50монет он не принесет тупо по тому что ты не можешь получить их… Вобщем бред какой-то, это потом явно исправят, ибо нелогично.

          2. Astro

            Возможно и поправят, но явно пока в сев. полушарии лето и тепло, то из этого следует, что игроки и так прилично набегают и без инкубаторов. К тому же всем теперь раздают конфеты на рейдах. Так что считай, что недостаток денег на инкубаторы практически компенсирован.

          3. stork12345

            Вам же сказали, что если хоть 100 суток покемон просидит в гиме, то больше 50 монет он не принесет. А может и 0 монет принести. Если другой покемон в этот же день уже 50 монет принес.

        3. Ilovedance Teammystic

          не фига он ни чего не пренесёт пока его невыбьют

  3. GodVIKTORA

    Новый дневной что ? Пишите грамотно убогие

  4. Насекин [Instinct; 35 lvl; Pokedex: 224/226]

    Ура)))Появился смысл сражаться)А то при старой системе когда твоей команды в городе нет больше 10-20 сложно получить было)

  5. Akir

    Прикольно что снизили порог монет, хоть будет смысл ринги сбивать(конечно если это не место засилья читаков которые вскоре тебя выбьют).

    1. stork12345

      Есть смысл ринги не сбивать. Вокруг меня куча синих. Стоят с черными сердцами толпой. И фиг я их выбивать буду. Пусть дальше стоят.

      1. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

        Или сбить всю их толпу перед сном. Чтоб получили только 50 монет за всех. Или вообще не получили, т.к. к концу дня каждый же стремится их получить 😉

  6. dr.Zhivago

    Черт, кормил-кормил пока, простоял 21 час и вернулся пустой токо что . Лимит 50 монет с утра забрал. Зря токо кормил.

    1. Ilovedance Teammystic

      17 дней уже стоит ни кто не выбиват. Гим далеко на пром зоне

  7. PinkassoGo

    Специально устроили акцию на яйца перед обновой, чтобы все потратили свою голду, а теперь ужали жестко в прибыли с этими гимами и ввели норм тему с фармом РБ, но только вот для них надо покупать пропуска за все ту же голду, которой после акции у некоторых нету. Чтобы донатили. )))

  8. GodVIKTORA

    Денег в 2 раза меньше если бы просто клацал на кнопочку зачем мне захватывать , если после 19 гимов за 2 дня я заработал жалкие 50 монет???

  9. ANDREW_GOMEL

    как и я думал начались изменения в надежде увеличить донат

    1. Salavat Julashek

      Как в этой игре вообще можно донатить? ))) Какое преимущество у доната? )))

      Донат ни в старой системе не получал никакого решающего преимущества, ни тем более теперь не получает.

      1. ANDREW_GOMEL

        Приведу пример на последнем и пасхальном ивенте когда выгодно было покупать доп инкубаторы и вынышивать яйца

      2. Насекин [Instinct; 35 lvl; Pokedex: 224/226]

        А сражения с боссами?

      3. Dragga

        кста, — рейд пасс с рейдовым дропом… ну оч привлекательный…
        хорошая попытка. держусь стиснув зубы 🙂

  10. Salavat Julashek

    При этой системе.
    Сделали уравниловку. Теперь все с 5-го уровня (или с какого там уровня команду выбирают, вроде таки с 5-го?) будут всегда получать 50 монет. Не получить их сложно. Надо совсем ничего не делать, чтобы не получить. Я получал последние месяцы всегда 100, поэтому не доволен. Мой ребёнок, младший школьник, отвлекающийся на всё подряд и совсем не хардкорщик, получал 10-20 монет в день и поэтому очень доволен.

    1. Марина

      я вот сегодня не получила ничего, дома арены нету….ну да, выходной, дети дома, их не бросишь, с ними не побегаешь в жару, поставленных в первый день покемонов кто-то явно подкармливает и не выбивает
      боюсь, что и завтра меня ждет тот же сомнительный заработок, если только утром не пойду куда-то впихнуть фигню на пару часов

      а зато девочка моя набегала рекордные где-то 10 км, не выходя из дома 🙂 GPS глючил сильно

    2. Abyrvalg

      Четвертый день с открытия гимов. Получила (по дням) 9, 50, 0 и 3. По гимам рассажены много, возвращаются то пачками, то никто, но вот сейчас вернулся проторчавший на гиме трое суток. Пустой. Это чозанах и сплошное издевательство.

  11. Назар Мосолович

    Защита гима? Это его должны атаковать?или просто покемон находится там?

  12. Михаил Пиолунковский

    Новая система бессмысленная, хардкорить и удерживать кучу залов совершенно бессмысленно, разве что чтобы на медальке захвата иметь огромное число.
    По мне так к этим 50 золотым надо добавить кое что ещё.
    Каждый покемон дополнительно даёт по 1 монете за 5 часов в зале. При чем эти монеты не учитываются в дневной норме, тогда хоть смысл и желание захватывать залы появится.

  13. YulchicDD

    Блин, а я думаю, какого хрена мой снорлакс вернулся без бабла после 1д19ч на вышке?? Утром вернули двух поков на 50 монет (а я и не туда, что такая круглая сумма), я надеялась ещё на 50, блин.

    Короче, фигня эта новая система. Вчера все на радостях нахапали себе вышек и теперь сидят на них, как рыбы об лёд. Движухи почти нет, смотрю, некоторые уже мишек маленьких начали ставить в надежде, что кто-то позарится на лёгкую добычу, да только кому они нужны? Теперь будут сидеть сутками. Блисси, снорлов и иже с ними вообще нет смысла теперь ставить ибо на века, даже дохлые. Скентовалась со своим синим товарищем)), договорились друг другую вышки сбивать. Теперь, получается, достаточно одной вышки в день (а фактически меньше 9 часов) и не париться. С другой стороны, не так уж и плохо, меньше хлопот. Только 50 монет в день как-то маловато. Хорошо, стратегические запасы остались с прошлой системы…

    1. Dragga

      Эт где как 😉
      У нас угрюмые товарищи решили, что терь-то наверняка отхапают нашу окраину города…
      Ага, щас.
      Чуйствую, на этих гимах первых голд бейдж будет, несмотря на то, что домашний рэр за рэром генерит ?

      1. YulchicDD

        Я ж говорила, у нас всё спокойно, как на кладбище)))), игроков мало, вышек дохринища на такое кол-во людей. Вот и сидят все, как неприкаянные. При старой системе у меня (у жёлтой, обрати внимание) стабильно бессменно в городе стояло 13 вышек (из 48-ми на город) протяжении месяцев трёх, как минимум. Вот и считай. Сегодня ездила на велике по городу, не видела ни одной вышки, заполненной на 6 слотов. Несколько было на 5, а в основном по 2-4 игрока в них сидят (причем, без разницы, какого цвета).

      2. YulchicDD

        И я, кстати, рада, что у нас, не как у вас? Сегодня практически день потратила на рейды и гимы (просто тупо от лечилок избавиться и товарищу помочь бабло собрать) и, кажеццо, я накушалась РоGo по самое нихачу.?))))

  14. Dostupin

    Очень странная система)) теперь сношу ГИМ и думаю, что кому то пользу приношу этим, может кому монеток привалит хоть)))

    1. Sachiro

      И вдруг за такую пользу и тебе ответят добром и снесут тебя, верно ?)

    2. Prosto Kot

      Та же фигня: сношу гим и думаю, что сейчас кто-то обогатится на несчастые гроши и наоборот: кормлю своих и чувствую себя предателем.

  15. Гена Крокодил

    ну… «система тамагочи» конечно, азиатская…. и хоть они (тамагочи) были популярны, но сейчас довольно странно возрождать)))) но, ок… 100 монет — это 100 монет…
    но 50 монет в день…
    отвернут многих от игры…

    1. Гена Крокодил

      и да, перестал кормить своих «тамагочи» в 10 гимах….

      1. Toni Dinozo

        А мне понравилась система, раньше с двух вышек брал 20 монет в сутки, теперь смогу м одной брать 50))

        1. YulchicDD

          Ну, дык, можно и одной ограничиться, получишь те же 50 бабла, а то буржуйство какое-то))))

          1. Astro

            Не, всё верно. Нужно два гима. Одна консерва для нарабатывания медалек, а второй светофорный.

          2. Kvazar

            А у каждого гима свой значок простой бронзовый и золотой!!

        2. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

          Так-то оно так) Это было вполне предсказуемо, что сейчас начинается халява лишь для тех, у кого не было возможности брать 100 монет в день — из-за отсутствия вышек или из-за низкого уровня. Но большинству играющих из крупных городов — это явно будет не по вкусу. Это как если бы мне порезали зарплату из-за того, что в столице потенциально можно зарабатывать в разы больше, чем в маленьком городке. И сделали всем одинаково 😉

          1. Astro

            >> сейчас начинается халява лишь для тех, у кого не было возможности брать 100 монет в день — из-за отсутствия вышек или из-за низкого уровня

            Из-за огромного количества ботов, ботов и ещё раз ботов и к ним спуферов в придачу.

      2. Astro

        Ха! Сразу видно расчётливого и дальновидного игрока! Аналогично «слил» пару гимов и зашагалось оно бодрее и веселее. А у меня в округе красные дурачки разбегались, понаставили лучших своих покемонов по консервам и прыгают от восторга, что они уже почти захватили город. Ха-ха-ха!

  16. Toni Dinozo

    Чиризард на 1720 ср тратил вчера 100 ср за 5 часов, с помощью небольших подсчётов, он будет сидеть 86 часов….
    Знать бы это сразу, поставил бы рататуй на 30 ср. Теперь качать твинк противоположной команды нужно для выноса своего же… До системы смены вышек, спокойно стоял на своих двух вышках больше месяца.
    Теперь одну вышку оставлю для голд значка, а второй была апать монетки)

    1. Кристина Акулова

      Я стояла на гуме 8 часов, а монеты не дали. Ничего не пойму(

    2. stork12345

      Он дольше будет сидеть. Даже с черным сердцем будет сидеть. Вечно будет сидеть, пока его не выбьют. И всё это время жрать просить. А ему фиг в ответ, а не жрать. Мол, жду пока тебя убьют, чтобы монеты получить. Живодерство какое-то.

  17. Toni Dinozo

    Что-то с сайтом было не лады, полтора дня не мог авторизоваться…. А так хотелось в диалогах поучаствовать))))

  18. Toni Dinozo

    А вот медаль голд за участие в рейдах мне светит теперь через 999 дня))))
    1 халявный пропуска день

    1. Astro

      В качестве поздравления с Новым Годом 2020! :))

    2. ANDREW_GOMEL

      один пропуск гарантирован, но мне выпала два за день после того как я использовал 1-й, к тому же можно купить

  19. Гена Крокодил

    Не знаю, у кого как… только чо вернулись два пока из гимов, размещенных там ДО изменений.. принесли НОЛЬ, хоть поостояли там большу суток…

    1. blind sniper

      Сегодня вернулись три вчерашних блисси и одна пальма, все вставлены до изменений. Одна блисси принесла 3 монетки, остальные — по нулям. Или я чего-то не понимаю, или меня на***ли…

      1. Kvazar

        Если их поставил в гим и больше в гим этот не заходил то время не защиталось зайди в значки гимов и посмотри покемон который там сидит у него тикает время а ниже колво побед время и скормленые ягоды дак вот монеты дадут за то время что внизу тоесть надо через девять часов опять посетить этот гим и время добавитсЯ к значку защиты а когда его выбьют получишь монеты но не более 50 иза каждую скормленую ягоду +20 пыли

  20. Ahtimag

    Помнится читал в коментах,что золото тратить не на что;) На вышки все забили;) А сейчас то оказывается всем баблишко то по давай;)
    Игра вынуждает качать второй Ак!

    1. YulchicDD

      Щас из всего появился смысл покупать рейд-пассы — рейды, походу, самое интересное из всех нововведений. А с раскладом 50 монет/день сильно не разгонишься.

      1. ANDREW_GOMEL

        рйд-битвы это единственное что осталось толковое, для тех кто недавно играет еще есть повышеный интерес, а для тех кто уже всех поков пособирал уже не так интересно, кроме как надеятся на получения легендарного покемона

  21. LapRas

    Грёбанный ниантик! Лишь бы бабла срубить. Верните 100 монет как было! ?

  22. Авессалом Лоханкин

    Лимит надо снизить до 10 монет, но с каждого покемона в день . А общий лимит арен оставить 20. Стоят все двадцать — каждые сутки 200 целковых! А кормления увеличить.

    1. Akir

      Этого не сделают, ибо тогда можно будет по возвращению покемонов занимать новые ринги, тем самым превышать этот лимит(200монет) во много раз, при том не превышая кол-во разрешенных гимов.

  23. Zlyukabober

    за два вернулось всего два покемона, на двух пас ключах выбивало эроры — заработка нет вообще и глюков куча и аккумулятор просто скоро в теле не понадобится(надо переходить на альтернативные виды дозарядки — солн.баттареи ветрогенераторы)
    это просто грабеж, обойти 14 залов в пределах 10 км, а инукабатор стоит 150 монет….
    а собрать команду для рейда та еще задача
    по ходу буду ставить меджикарпов, крыс, и прочую фигню на 10ср — чтоб они повысдохли быстрее

    1. evsej

      Боюсь, они дохнут в процентном выражении..
      Сегодня снес одинокую Иггли, простоявшую 16 часов и вполне жизнеспособную…

  24. Инна Тентер

    У меня, наверно, вопрос «не в тему», но спрошу. А что, сейчас с вышек «своего» цвета выбивать никого нельзя? Чтобы занять его место?

    1. Akir

      А что когда-то было можно?)

      1. Инна Тентер

        Конечно, подходил к своей башне (вышке, gym-u), если он полностью был забит, до 10-ого уровня, то можно было вышибить самого слабого покемона и встать вместо него.

        1. Samara

          Скорее всего, он имел ввиду морально — этическую сторону этого не совсем высоконравственного поступка)))

    2. Astro

      Выбивают. Сейчас это немногим сложнее стало чем раньше, но вопрос же не в сложности, а в надобности этого сейчас.

      1. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

        Ога)) Мы теперь стебём Мистиков, мол: ребят, а вы месяца два назад обещали ежедневно приходить и нас карать, выбивая все гимы 10 ур. в нашем районе! ОБЕЩАЛИ — мы ждём!!! xD

        1. Salavat Julashek

          У нас откуда-то пришёл десяток левых жёлтых 25-30 уровня всё посносили вчера вечером )))

          1. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

            Видишь, какие мы добрые и бескорыстные?! =Р

        2. Astro

          Так они же обещали 10-го уровня сбивать, а их у вас нет ни одного, как я могу догадаться. :))

          1. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

            Жучара!!! Только им не говори 😉

  25. DragonWarrior

    Лично я зол на нянтиксов за такую мерзость. Лучше бы как думали о срубании бабла с игроков, так и решали баги/лаги/проблемы. В разы приятнее было бы. Иначе уже боишься лишнюю кнопку ткнусь, а вдруг вылетит игра, или зависнет окно гима. Хотя мое злобное фырчание тут ничего не изменит..

    1. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

      Явно ещё пока ещё идёт же настройка системы гимов и рейдов, и многие параметры вполне могут неоднократно измениться: и получение монет, и сами боссы. Экспериментируют на всей игровой массе, так сказать 😉

      1. ANDREW_GOMEL

        лагов все равно на порядок больше стало

  26. OCHOBA

    Разрабы в последнее обновление воткнули много регулировок.
    Теперь без обновлений могут все менять..)
    видали как ловко лимиты и время заработка монеток поменяли?
    Думаю теперь будут подстраиваться под спрос, ну и себя не обидят………

  27. LM

    Вот и мои 33 копейки)))
    1. Всех моих низко СР-шных бойцов таперь в мусорку однозначно (а их штук 200, не меньше))). Боевые единицы теперь должны быть only «жирными». Буду чистить покемонницу)))
    Систему начисления очков еще не изучила, но валить сейчас лучше прокаченными монстрами. А дальше — хз…
    2. Блиськи-снорлы терь ток для красоты… Как боевые единицы — с ними сложно… Max прокач. драконы-тиры — ничо. Для боев самый ахтунг))) Ну как и раньше было, собс-но.
    3. Видимо, я проспала, когда по первости на новые вышки ток блисек-куисек ставили и прочий забубеннопрокаченный топ (ну как собс-но и было на старой системе гимов), и их было суперсложно загнуть, но………….. сейчас же ситьюешн поменялась просто кардинально. На вышках стоит такоооое разнообразие))) И все низкоСР-шное. Видимо, постоянно кормить прожорливых монстров ягодой-малинкой-банананкой оказалось ну оооч. нерентабельно.
    ЗЫ. У меня есть цобак на 2200. Красавец. Качать было не в дуду. А теперь стоит на гиме — улыбается чертяка)))) За день почти не почернело сердечко, а рядом стоящий снорл практически сдох. Почему? Хз… Не разобралась еще с этими метаморфозами.
    4. Отвоевать «низкомотивированную» чужую вышку — 6 поков с «разбитыми сердцами» — получилось за 10 минут в 3 боя (+ в составе их бригады был снорл и блися)….
    Покурила форум — так и есть — их поки счастливо вернулись домой и принесли хозяевам вирчуал мани))). А значит, я молодец вдвойне))) И потешила свою страсть к гегемонии и осчастливила нуждающихся)) (а раньше ток бычка поощрялась. И гори все синим пламенем).

    1. Dragga

      Бодрая блися и сейчас та еще заноза, причем мотивацию на фоне драконов и винипухов вооще не теряет;
      Более того того, сейчас каждого покемона можно точечно подправить, чтоб наносил максимальный вред, сопротивляясь, — так-что даже гирадоса без ощутимых жертв не снимешь.

      И, кста:
      Я вчера не ставил поков, вернулось два, один принес 30, второй 20, —что никак не вяжеццо с рупь/десять минут, и точно подходит к рупь/час

      1. Dragga

        Хоть и сам видел, как позавчера один, в начале первого, приволок все 50.

      2. Astro

        Бодрую 100% идеальности Блисси с СР 3200 сейчас при желании и наличии чуть большего, чем теперь уже стало обычным, времени может вынести из гима любой средний игрок десятого уровня. Блисськи перестали быть проблемой новичков и даже не знаю радоваться этому или нет.

        1. Salavat Julashek

          Нет. Игрок 10-го уровня её не вынесет. Возможно с 20-го и то не факт. Тайм аут никуда не делся.

          1. Astro

            А причём тут теперь тайм аут?

          2. Salavat Julashek

            Ну таймаут никуда не делся. Если ты не выносишь Близю за 100 сек, то бой прекращается и здоровье у неё не уменьшается.

          3. Astro

            Эх, здоровье уже не имеет значения, а вот мотивация у неё падает даже когда выигрывает по таймингу. Вчера на личном опыте проверял по причине многократных провисаний сети. :))

          4. Salavat Julashek

            Это совпадение видимо. Она по времени упала просто. Только что проверяли, при тайм-ауте не падает мотивация так как при поражении. Игрок десятого уровня в одиночку даже за сутки подряд не снесёт такую Близи как ты описал.

          5. Astro

            Да, мотивация падала ощутимо медленнее, чем она бы проигрывала сражения, но тем не менее падала раз от раза. Следовательно, при очень большом желании может и средний игрок 5 уровня в конечном счёте извести Блисси с гима.

          6. Salavat Julashek

            С таким же успехом он может стоять рядом с гимом и ждать пока мотивация упадёт совсем )) Я к тому, что одно подлечивание ягодой сведёт на нет усилия 10 часов этого бедолаги ))

          7. Astro

            Не 10 часов, конечно, ты явно утрируешь, а уворачиваясь от атак (нам же фиолетово на тайминг), тем же Ратикейтам надо дать возможность ударить по Блисси раз атакой Hyper Beam, например. Ратикейт с Hyper Beam доступен любому игроку 5 уровня, а пара ударов по Блисси и примерно 100 мотивации снято.

          8. Salavat Julashek

            Да с чего ты вообще взял что мотивация у неё падает в зависимости от полученного урона при тайминге? Нет разницы ударить её или не ударить. Возможно сам факт боя, даже победного или таймингого, и снимает какой-то мизер. Но именно мизер, станет она не 2800, а 2784 и что?

            Первая малина поднимает близьке 2800 (3200 у меня нет, проверить не могу) 600+ очков мотивации. Через час малина снова будет поднимать как первая.

          9. Astro

            Я разве не ответил с чего я взял? Из личного опыта вчерашнего сражения с Блисси. И снимается у неё не по 16 мотивации, а порядка 100 за сражение. Так что вполне достаточно, чтобы её вынести с гима.

    2. Sachiro

      Сейчас лучше всего ставить на гимы низких по СР, чтобы хоть как-то шли монеты. Если ставить только жирных, гим может пойти в консервы, т.к. глупые сокомандники будут хилить всех покемонов , а вражина не захочет сбивать такой гим.

    3. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

      Я бы так категорично не рубил с плеча. Пока непонятно, кто будет лучше в какой области прям всех-всех точно бы не выкидывал. Тоже делаю чистку, но постепенно. Откровенный шлак вроде Джинкс/Крабы/Нидоки сначала в гимы, а потом — в утиль. Но всё равно оставляю по 1-2 экземпляра с IV 90+ на всякий случай. А дальше — видно будет.

      1. Samara

        Ниантик прислушался к жалобам игроков, что большинство покемонов годятся лишь для того, чтобы дырки в покедексе закрывать, долго думал и вот, тадаааам!!! Наступила Эра шлака. Весь мусор в гимы!))) А еще наговаривают на них, что они игнорируют претензии тренеров)))

        1. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

          Не, не так)) Вы хотите жёсткие АПЫ ваших Лапрасов/Слоупоков/Поливратов, чтобы стали снова актуальны в гимах — их есть у нас! 😉

        2. Astro

          За неделю уже отловил на 100% идеальных с правильными атаками Маркроу и Мистера Майма. Вот теперь о них забочусь, прокачиваю их и скоро пойдут в гимы сражаться. И это реально прибавляет интерес к игре.

          1. WhiteRabbit

            покачиваешь???
            пАнятнА ><

          2. WhiteRabbit

            *прокачиваешь

  28. Назар Мосолович

    Я может чего-то не понимаю, поки на вышках стоят.утром монет нет, вчера дали 50.

  29. Авессалом Лоханкин

    Простоял 17340 дня и 8 часов, а дали 50 монет! 🙁
    http://s019.radikal.ru/i604/1706/26/c8fb572e189d.png

    1. Astro

      Аналогичный баг на одном из гимов. Играть не мешает.

    2. YulchicDD

      У меня, кстати, такая же фигуры со счётчиков на нескольких вышках. Это чё вообще? Стопиццот дней.?

      1. YulchicDD

        Фигня, а не фигуры?

    3. Samara

      такая же история, сегодня утром двое вернулись, тот который больше 2 суток простоял с 17342 днями вернулся. Кстати оба гима остались серыми, может все таки отваливаются сами некормленные поки

  30. Назар Мосолович

    Я единственный кто с10 гимами не получил сегодня монеток?

    1. Salavat Julashek

      ХЗ… А зачем ты встал сразу в 10 гимов? 1 вполне достаточно, а 3 очень надёжно. 50 монет это 500 минут один покемон. Вечером поставил утром снёс и снова поставил.

      1. Dragga

        Имхо, опять поменяли;
        По двадцать/тридцать принесли позавчерашние покемоны…
        Если не сговорились и не заныкали лишнее по пути.

        1. Salavat Julashek

          Только что 40 минут моя близи простояла в домашнем гиме и принесла 4 монеты.

          1. Dragga

            Значит нужно сходить, поискать закладку 🙂

          2. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

            Ога! В РФ остановят тебя ППСники.
            — Какой-то ты подозрительный: ходишь тут себе телефоном подсвечиваешь. Что тут делаешь?
            — Я — DRUGга! Закладку ищу! 🙂

            >______<

    2. Abyrvalg

      У меня вообще три трупа с утра и ноль монеток. Что за нафиг происходит?

  31. Назар Мосолович

    А так они должны вернуться с дефа, что бы получить монеты?

    1. Salavat Julashek

      Именно так. Теперь только дохлый покемон приносит монеты. Но максимум 50 в день! Остальные, просто сгорают.

      1. Samara

        Хороший покемон — мертвый покемон)

  32. Назар Мосолович

    Аахахах. Так у меня 10 стоят уже второй день, и сбивать их явно не собираются! Норм, ниантик как всегда все продумал.

  33. art61

    А ведь изначально то идея носилась что СР будет автоматом падать, и когда дойдёт до нуля, вернётся к хозяину, ну и с монетами конечно. Это было логично, а сейчас отстой(((

  34. di8389

    Как я и предполагал, получилась лажа.
    На гимах детский сад с тамагучи.
    босы 1 и 2 выносятся в одиночку.
    На 3+ компанию не набрать.
    Боссов, после поимки отправляю, мои старые аналоги лучше.
    Яйца высиживать нечем (ну почти).
    Стемиться не к чему.
    Убили игру.

    Но, если бы, оставили старю систему гимов, добавив рейдовые плюшки, а новые подняли бы для новичков, которым в старые было не войти, то игра бы ожила и дежек они бы срубили и на билетиках и на индюкаторах.

    Жалко игру, короче. Интересная была.

    1. art61

      Подождать надо, изменят я думаю

    2. di8389

      Осталась одна радость.
      Накопил уйму мусора на 10ср специально как издевательство для вражеских консерваторий. Теперь только они деньги и приносят и затраты на лечение минимальные.

      Ещё, глюк с размером кружков не ушёл и, похоже, изменения эффективности атак коснулись только стороеы клиента, а на серверах старые. Результат — глюк с линейкой выносливости.

      1. stork12345

        Зачем мусор лечить?:))))) Профессору на шапки.

    3. di8389

      Лайфхак, всё-таки дам.
      Носорогов большинство считает мусором, а они очень хороши против однояйцевых до и против электричейских сейчас. Почему-то каменный век с боевой слабой оказались очень эффективны, хотя по таблице они не при деле.

  35. Astro

    >> На 3+ компанию не набрать.

    И почему меня это совсем не удивляет? :))

    1. di8389

      Реально, тупо стоял рядом с огненной ящерицей на 28000+ выискивал людей со смартфонами.
      Не нашёл. Попробовал сам, выбил из него больше половины дури, потерял 4-х вапов и ушёл.

      На третьем больше абракадабры, но против них у меня супер эффективного оружия нет (ТМ могли бы исправить ситуацию, не выпадали ещё) но, ИМХО, даже с супер оружием в одиночку их не свалить.

      Золотой запас истратил на сумку и реальные бабки на билеты тратить нет желания.

      1. Astro

        Ты уж меня прости за мою прямоту, но я бы с тобой пошёл на рейд только если бы тебе рот скотчем заклеить.
        Ты хоть заметил, что в каждом гиме рейды в день не по разу и свой шанс случайно натолкнуться на другого игрока оценил трезво? С людьми надо договариваться заранее или иди один на мелкого босса.

        1. di8389

          Это твоя проблема.
          Трёп в интернете мешает только тому, кто хочет чтобы он ему мешал.

  36. Марина

    «Предлагаю услуги по выносу гимов любого цвета, недорого» :)))
    Поиграла сегодня в Робин Гуда, снесла пару башен с половинными сердечками, по сравнению с первым днем новой системы явно стало легче (опять что-то подкрутили…), особо и лечить никого не пришлось. Но вот выбирать, кем драться, мне система не дает почему-то.
    Вместо понатыкала ерунды, денег по-прежнему 0 :))))) если нет совсем рядом проходного гима, то можно не расчитывать на денежки…увы

    1. di8389

      у меня тоже проходных нет (сплошная синева, а я за синих, вокруг оффиса и по дороге к нему), но билетик хочется, а реальные за такую лажу не дам.
      Достал из загашника ржавый спуфер и сажаю в центрах городов змеек с котиками на 10, причём без драки.

      1. di8389

        Впрочем, спуфер я достал когда они вышки отключили.
        Очень интересно было взглянуть на Сидней, Токио, Торонто, Москву.
        Был только софт бан (полёт в режиме духа) и его быстро сняли, а я недеялся, что выкинут меня за такое хамство 🙂

        1. Марина

          у меня в запасе есть муж с эккаунтом другого цвета 🙂 всегда можно поменяться

          за последние полчаса одного все-таки выбили, дневной лимит денег исчерпан…
          я так понимаю, что не все игроки в мире читают наш форум :))) а без этого сейчас не разобраться, особенно с изменениями чуть не каждый день

    2. Astro

      Я с жёлтыми дороворился. Один из двух «домашних» гимов утром занимают они, а вечером я. Как раз каждому хватает на гарантированные 50 монет. Все довольны, а я в особенности, потому что быстро прокачивается мой уровень на этом гиме.

      1. di8389

        Надеюсь познакомиться с красными,но они нас не любят.
        Раньше мы над ними жёстко издевались (кстати, мы друг с другом не знакомы, но переименовывая подопечных перед посадкой на гим договорились, что, сажаем на вышку, которая на большой автостоянке крупных блисей и каждое утро, если есть время, бьём им морды, чтобы гости заходили. Бедные красные только в выходные могли деньги получить и то не всегда. Сейчас, ведь, и в реале морды набить могут (если большие :))

        1. di8389

          Вышибли змейку без договорённостей.
          Если так дальше пойдёт, завтра 2 рейда сделаю.
          Но как-то так всё грустно, что даже ловить простых лень.

        2. Samara

          вот все таки не понял, как переименовывая подопечных можно договориться, если переименованное имя видишь только ты, для всех остальных твои Жучки, убиваторы, вапы и спарки все равно будут вапореонами, снорлаксами и т.п.

          1. di8389

            Все видят, но переименовать надо ДО установки.
            Если сделать это ПОСЛЕ, то другие не видят.

          2. blind sniper

            Хоть до, хоть после — не увидит никто твои художества. Нефиг сочинять.

      2. Марина

        теперь осталось «развести» ниантик на пролетарскре «каждому игроку по гиму!» и добавить походно-дачный тариф «гим привязан к телефону», но не ниже 5 уровня конечно 🙂

        1. ANDREW_GOMEL

          Сплюнь три раза

  37. Akir

    Что дневной лимит 50монет действовал и был дневным а не вечным, нужно чтобы вернули кнопку сбора монет. Вот только не бывает такого чтобы кто-то куда-то откатывался и что-то возвращал, поэтому этого не сделают.
    Однако чтобы функция кормления ягодами пригодилась, могли бы сделать так что мотивация будет таять на глазах… но это тоже не вариант, ибо у людей дела есть, и каждые неск часов ходить кормить или же перезахватывать ринги не могут. А так же потеряется смысл в большом СР защитника, потеряется смысл иметь хорошего защитника.

    1. Akir

      Кстати интересно, у меня вернулся пок с 50монетами. Если еще какой-то пок вернется то с нулем?

      1. Astro

        Естественно.

  38. art61

    Теперь получается что-бы чего-то с гима иметь надо с другой командой договариваться, а прокачка потеряла всякий смысл поскольку ставить надо послабее. Мутотень короче полная вышла пока что.

  39. anonslou

    350 монет в неделю при идеальном раскладе — это шутка такая?

  40. Toni Dinozo

    Один на посёлок, поставил по старой системе на 2500ср, подкормил чтобы выжил ( 1 монета в час ), теперь сижу жду без дела третий день, а там только половина сердца осталось.
    Интерес пропал, завтра наверное не пойду даже ежедневный бонус сбивать.
    А рейды меня совсем огорчили, да, я поперся на 3 зв боса.

    Короче НАКИПЕЛО.
    Даже жаль что нет соперников

  41. di8389

    Объявление 🙂
    Выношу гимы жёлтого и красного цвета любой прокачки.

    Срок исполнения — время пол1та от Тель-Авива до гима + пол часа.
    Принимаются коллективные заявки, при услови, что расстояние между гимами не превышает пары километров.

    Предложение ограничено по времени до полной блокировки учётной записи.

    1. Toni Dinozo

      Ахах, б — бизнес

    2. di8389

      За что-то дали второй бесплатный (или первый у меня со вчера был…) билет на второго, за сегодня Электабуза в одной вышке (под окном), но сейчас она красная.
      начинаю вынос:

      Это босс ?
      https://www.dropbox.com/s/1k8zublpbe995nn/Screenshot_20170625-133113.png?dl=0
      Пусть их профессор им подавится.

        1. di8389

          значит не судьба 🙂

        2. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

          Видно оба, но только если через правую кнопку открыть в новой вкладке. Поэтому обычно через Радикал показываем.

    3. BadEnot

      Лети в Дубна. Я те плюсиков накидаю.

      1. di8389

        какие цвета сносить ? 🙂

        1. di8389

          как раз хотбота на 10 поймал.
          я, ведь, от нефиг делать, его реально в Дубну пристрою вечерком.

          1. di8389

            и пусть меня банят, пофиг. Я в войнушку люблю, а не в томагучи 🙂

    4. Марина

      к нам в Холон и на автобусе можно прилететь :))))

      1. di8389

        Не сегодня.
        Я честно вынес всех жёлтых в Дубне.
        Сейчас дома я дух.
        Кстати, если поставить своего на вышку с яйцом, её цвет не изменится.

        1. di8389

          И ещё 1 интересный факт.
          Однояйцевых там не было, а всё остальное легко выбивается пойманными рядом и тут же эволюционированными. Даже на лечение тратиться не надо.
          Короче, перемудрили они конкретно.

  42. BadEnot

    Народ нужен совет.у меня на районе завелся желтый вертолет сбивает мои вышки в течении получаса .Тоесть монет мне не прилипает… Как вести стратегию я не могу его сбивать каждые пол часа .Он может. Я ему деньги приношу он мне урон.в других районах стоят консервы.кстати Мишахолмс снеси вышки в ич.

    1. Astro

      Так он тебя и использует для того, чтобы ты ему деньги приносил.
      Поставься в другом районе и договорись с тамошними местными, чтобы сбивали тебя каждое утро или каждый вечер.

    2. stork12345

      Зови его ко мне! У меня только 23 монеты от вупера 10 сп сегодня. А есть еще пиджеи, обезьяна и таракан на 20. Пусть их выбьет.

  43. art61

    Ну ниантики намутили, теперь с читерами надо дружбу срочно заводить, что-бы твои сбивали поскорее)))

    1. di8389

      Заводите дружбу со мной.
      Я теперь не читер, но спуфер и слегка заинтересован в боссах уровней 3, 4.
      Предупреждаю, против психов и травы я слаб. Не были они проблемой, но нормальных и огненных на завтрак ем. Как сейчас выяснилось, электрических тоже.

  44. YulchicDD

    Так а с какого момента счётчик на монеты запускается на следующий день? 21 час или 24? С фиксированного времени или с момента сбора предыдущих 50 монет? Непонятна мне их формулировка 50 монет за день. ?

    1. Astro

      23:00 локального времени.

    2. Dragga

      12:00

      1. YulchicDD

        Спасибо.) Смысл теперь понятен.

    3. art61

      Вот ещё вопрос, а подкармливать хоть раз надо? Где то это писали, что без подкормки вроде и монеты не принесёт? А может ошибаюсь.

      1. YulchicDD

        Нет, по любому должен монеты принести, даже некормленный, и если не перебор по монетам.

      2. blind sniper

        Подкормки дают пыль. Правда, кому она теперь нужна…

        1. ANDREW_GOMEL

          Да и пыли этой дают как кот наплакал

        2. Astro

          Изловленных на рейдах боссов тоже ведь прокачивать нужно.

          1. blind sniper

            А смысл?

          2. Astro

            Чтобы ловить других боссов, которых в свою очередь прокачивать… ну ты и сам дальше догадаешься.

          3. YulchicDD

            На данный момент лично я вижу один смысл в рейдах — нагрести как можно больше чудо конфет с прицелом на слудующие поколения. Поэтому на текущем этапе нужно иметь определённый набор прокачанных бойцов для победы в рейдах. Но фишка в том, что для грейдов 1-2го уровня можно обойтись и довольно скромным арсеналом (но конфет дают, как кот наплакал), а для 3+ в большинстве случаев нужна компания какими бы супер-пупер поками ты не обладал. Так что да, по большому счёту мега-прокачка сейчас у многих игроков (особенно одиночек 30+lvl ) теряет всякий смысл. Так вижу.

          4. Astro

            В следующем поколении ожидается, что будут ещё более сильные покемоны, с которыми надо будет как-то сражаться. И легендарки будут. Да и хорошие бойцы всегда пригодятся не только для сражений с боссами. Уверен, что разработчики нам ещё преподнесут сюрпризы.

  45. Toni Dinozo

    Пофиг на монетки, переживу как-то. Буду держать ним сколько смогу, авось за самое долгое держание гима прилетит код на легендарку))))

  46. art61

    Смотрю за соседом, у него давно уже чёрное сердечко, а СР608, как замер. Может до нуля то и не опускается, как ранее говорили. Хотя по сути это и не важно.

    1. Abyrvalg

      У меня так носорог трое суток стоял с серым сердечком и 608 мотивации. На четвертые сдох. Монет не принес вообще. Видимо, охранять гим было неоткого. :о(

  47. Владимир Слюсаренко

    Да фиг с теми монетами. Монеты я донатил, 100$ на пару месяцев хватало. А вот пыль как теперь фармить? Да и вообще что-то не понимаю какой интерес теперь в контроле над залами.

    1. Astro

      Контролировать нужно два гима:
      1) консерва для медалек и статистики;
      2) светофор для сбора 50 золотых.
      Захват остальных гимов ничего не даст, а только заставит больше бегать и меньше развиваться. Такова сейчас новая система.

      1. Perdunella

        А ты слышал про новый статус джимов? Бронза-серебро-золото. Ниантики могут сделать, что с золотого джима будет падать по 10 монет в день, тогда появится смысл биться за контроль джимов. Не думал? А у меня уже открылся серебряный статус на 10 джимах, а ты продолжай держать одну консерву, ума-то больше всех.

        1. blind sniper

          Ух ты, мегаспуфер нарисовался! Что, порезали твою всемосковскую империю, орёл? )))

          1. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

            Это ж не он. Просто ник взял и сразу хапнул за него минусов ))

          2. blind sniper

            Ну и глупо.

          3. Astro

            Ах, это сегодня целая очередь ко мне. Пообщаться хотят :))

      2. Mango Daiquiri [Instinct; 38 lvl; Pokedex: 238/240]

        А чего скромничать-то? 20 гимов держать можно. Пихать можно абсолютно любого покемона. Поставил 2-3 пока в долгостоящие (хотя сейчас даже многомесячные «консервы» в прошлом чистят периодически), а остальных пихаю во все подряд, где есть место. Сбивать гимы в одиночку — бесполезная трата времени. В любой момент на освободившееся место может встать новый. Или подкормить всех старых. Хуже, чем с бабблстратом. Сбиваешь в 2-3 человека хотя бы и сразу ими же встаёшь — тогда пойдёт.
        В идеале для гарантированного снятия лимита в 50 монет надо найти 2-3 удобных гима и ставится на ночь, с расчётом на то, что утром их собьют. Ставить можно что угодно, лучше шлак. Ну и знать кто и какие вышки обычно сбивает. Обычно на своём районе это — не проблема.

  48. Назар Мосолович

    Монетки пришли,все норм, кормить не нужно, наоборот, чем меньше за у пока тем больше шансов что противник искусится его сбить.

  49. di8389

    Нафига звали синего спуфера в Дубну ?
    Вы там все синие. Могу только покормить.
    Дымящегося боса в единственном жёлтом я снял в одиночку.
    Пойманный снова «привлёк внимание» синей лидерши и выл отправлен.
    Гим покрашу когда цветы падать закончат.

    1. BadEnot

      Вижу тебя в Дубне ))).Прилетай завтра за красными.сори что вчера несказанно кого сносить.седня твоих засланцев верну.

  50. Назар Мосолович

    Как говорили ранее , лучше ставить по 3-4 покемона с интервалом часов в 5-10.

Adblock
detector