Тренеры,
Недавно мы писали об обновленной системе начисления монет за удержание гимов и вот, 23 июня, разработчик снова изменил систему. В статью «Монеты в Покемон ГО» внесены соответствующие изменения.
В соответствии с новой системой, вы получаете по 1 монете за каждые 10 минут, что ваш покемон защищает гим. Однако максимальный дневной лимит по сбору монет теперь составляет 50 монет. Кроме того, на количество заработанных монет, судя по всему, влияют значки гимов – однако, этот факт требует детальной проверки и исследования.
Не факт, что данная механика монет в игре является окончательной – многие тренеры ждут повторной балансировки монет. Niantic уже доказал, что он внимательно прислушивается к мнению сообщества по поводу нового обновления игры и нас еще могут ждать перемены в работе данной системы.
Новый дневной был подтвержден на официальной странице поддержки игры.
Судя по опросу, который провел портал Pokemongohub, большая часть игроков (40 %) была довольна новым обновлением, но большинство были крайне разочарованы системой начисления монет «1 монета в час за одного покемона в гиме». Теперь механизм был изменен и, возможно, не в последний раз.
А что вы думаете по поводу очередного изменения начисления монет в Покемон ГО?















Я считаю все еще изменится не раз. В связи с изменениями, кормление покемонов сейчас стало абсолютно бессмысленным и бесполезным. Значит или потерю мотивации ускорят или лимит поднимут, чтоб пользовались кормлением, раз уж его ввели. Ну и надо какое то супер поощрение ввести за захват гима, у нас например все расселись по гимам и сидят, ждут пока их выбьют, за сутки карта занятых гимов не изменилась совсем, никто никого не вышибает, денег нет( Надо все таки или в сговор вступать с другой фракцией или завести и раскачать второй акк для получение покебабосов.
Ну уж не знаю, у меня в округе красные как помутнелись от счастья и бегают все гимы занимают. Наставилось всей красной мелкоты и тех, что давно игру побросал, а сейчас решил вернуться. Бегают, все гимы подряд захватывают, а им особо и не мешают в этом деле. Для получения 50 монет в день и тикания часов на медальку defend gym достаточно и двух — трёх гимов. С такими бегающими красными можно просто ждать пока собьют и не заморачиваться.
Не нужно ускорять потерю мотивации. Ибо у людей тоже свои дела есть, и на обход гимов для подкормки покемонов каждые неск часов времени нет. А сейчас пока как заметил нужно раз в день поков подкармливать, при том за этот день они не сильно теряют в CР(и это хорошо, иначе бы не было смысла прокачивать покемонов, если бы они быстро теряли свой СР на защите, получается что необходимость иметь хороших защитников бы отпала).
А зачем их вообще подкармливать, чтобы 50 монет получить 1 покемону надо 9 часов простоять, он и без подкормки простоит это время?
А зачем нужно чтобы он постоянно возвращался?)) Чтобы каждые 9часов захватывать новые ринги и с них новый дневной лимит шел? А разве дневной лимит не общий, и сколько рингов не захвати больше 50 монет не получишь в день?
Или же чтобы поскорей потратить свои 50монет которые он принесет? Большинство людей монеты копят хоть немного.
Хотя стоп… а что, 50 монет это не общий лимит, а дневной лимит на одного пока в каком-то ринге? То есть этот лимит можно превысить если много рингов захватить?
Зачем их каждые 9 часов захватывать, если лимит такой маленький? на следующий день можно поставить, если конечно повезет и его выбьют( 50 монет дневной лимит на всех поков. Просто мне допустим нет смысла 20 гимов захватывать, проще у дома одного поставить и ставить его после возвращения туда опять. У нас нет ботов, вертолетов и тому подобного.
Ну вот именно! Зачем тогда им возвращаться?
А, ну если у вас некому занять этот пустующий ринг откуда ваш пок вернется, то ок. Но все же почти все живут не в таком месте, тем более без «прилетающих туда на вертолете».
Ладно, забей)))) Я вижу уже, что не могу объяснить тебе, что я имел ввиду) Косноязычен, признаю. Последняя попытка — я написал о том, что эти 2 обновления — 1)введение кормления, направленное на то, чтобы покемон подольше оставался при полном СР и задержался в гиме и 2) снижение ежедневного лимита до 50 монет и получение их лишь после вылетания из гима, направленное на быстрое освобождение гима, противоречат друг другу и никак между собой не согласуются. Вот и все)
Прошу прощения, я здесь новичок и хочу узнать-ник ваш соответствует городу проживания? Если да, то какая команда и какой уровень? И главное, есть ли желание при удобных случаях объединять усилия в рейдах?)
Жаль тебя разочаровывать, но нет, не связан. Это часть клички моей собаки из ее родословной (Самарис Желанный Друг), т.к. собака у меня из Самары, но она не играет))
Тогда откуда же ты?! 🙂
это есть грусть( с новыми правилами и толпой читеров в моем захолустье формирование договорников-единственный способ получить монеты((( «активные» гимы моментально обрабатываются «удаленными пользователями», а «неактивные» просто съедают покемонов( слабенький бластойз четвертый день держит гим с практически пустой мотивацией.
и парится с захватами гимов тоже не требуется, сражения останутся только для рейд-битв, всеостальное уже фуфло
Ну вот только разве что чтобы ринги почаще выбивались. Однако это можно сделать упростив их выбивание, как раньше сделали.
Покуда ринги долго выбивать, нельзя чтобы поки быстро возвращались. Честнаки не будут по сто лет стоять у рингов каждый день.
Судя по словам игроков, лимит все же общий. И даже если поки с рингов после иех 9ч вернутся, а ты захватишь еще тонну рингов, монеты больше не будут начисляться до следующего дня.
Тогда зачем покам возвращаться? Если всеравно больше 50монет не получишь, и возобновится начисления монет только на следующий день, и это же касается и поков которые не вернулись, которым начислили ежедневные 50монет, и с наступлением нового дня эта цифра продолжит расти до 100монет до след.дня… и так далее будет расти.
я знаю. ниче не суммируется и не растет . 50 монет в день и все. Я тебе не о том говорю. кормить зачем их? 9 часов они и без жратвы стоят, а больше им стоять и не надо. А если не кормить и они без мотивации останутся, то все равно не вернуться пока их не выбьют. Поэтому зачем ходить в них ягоды пихать?
Кормить чтобы не выбили, ибо больше им стать надо, ибо мало кто живет в таком месте где вы, и мало кто ждет не дождется потратить свои 50монет, а на следующий день выбивать заново ринги на которых этот пок стоял.
Их выбьют по любому, если захотят, корми не корми, один фиг. Не знаю, уж кто там ждет не дождется потратить свои 50 монет, для меня лично интересны только инкубаторы, в которых я вынашиваю только десятки, а их очень мало бывает(( поэтому тысячи 3 скопилось уже, не знаю куда тратить, мож рюкзак на 500 мест увеличу конечно). Ну не важно, у каждого своя стратегия, кто хочет стоять в гиме неделями и ничего не получать, охраняя гим, я не против же. Я наоборот заинтересован в том, чтобы меня каждый день выбивали, поэтому буду синих ловить на рейдах договариваться о взаимовыбивании из корыстных побуждений. Кому что нравится) Без обид.
Не так много таких скажем так зажравшихся монетами игроков))
Чтобы десятки были, нужен круговорот яиц, а значит нужно побыстрее вынашивать 5ки, на что и нужны инкубы.
У большинства людей нехватка золота. нежели избыток.
Кстати вот для вас вариант…
Ставите пиджиков на ринг, (как понимаю вы там одни стоите), создаете новый акк, денек в него играете до достижения 5ого уровня доступа в ринг, выбиваете другую команду, сбиваете своих пиджиков… профит!))
*выбираете
Будешь правила сайта нарушать, я на тебя телегу накатаю))))) «Пункт 2.3. Большинство тренеров на нашем сайте молоды, поэтому в качестве обращения используется дружеское «ты».
Странное правило)) А как же, как некоторые говорят, «мы с вами пуд хлеба не ели и буханку соли не жрали»?)))
А если речь про создание второго акка для выбивания себя же. Ну так вон внизу Салават не скрывает наличие двух прокаченных акков, с которых обоих сразу же играет. Ну и я имею ввиду не во вред другим, то есть выбивать только себя, да и с акком 5ого уровня больше чем своего пиджика и не выбьешь. Не ну если у кого есть прокаченный второй акк, то пока действует нынешняя система неплохо если бы помогали и другим давно стоящим в рингах, выбивая их покемонов.
А по-моему большинство игроков(а значит и участников сайта) наоборот взрослые…
Я свой второй акк тож реанимировал, — мелких РБ крошу, держу на подхвате, чтоб опять в одно лицо серьезного демона не валить.
А своих выбивать мне незачем, — мы весьма аггресивно(в спортивном смысле ?) играем, — так что желающих всегда куча 🙂
ели не ели, не важно, правила есть правила, на ты значит на ты!)
«А по-моему большинство игроков(а значит и участников сайта) наоборот взрослые…»
По- твоему взрослые не могут быть молодыми?)))) Если не секрет,тебе сколько?
Мне столько же сколько и не большинству игроков… 18
Я на своем 35 пиджиков ставлю. А сегодня товарищ вупер с 10 СР уже притащил мне 23 монеты. Занял я всего 5 гимов.
Он сам был в гиме или с кем-то?
С новой системе битвы все 6 покемонов в гиме выносятся за раз одним тиранитаром или драгонайтом
Ты хотел сказать «Эх раз, еще раз, еще много-много раз…»?))
Апгрейт рюкзака и pocemon storage по максимуму 1500 и 1000. и монеты ещё есть
За кормление ягодами пыль полуяаешь 20 пыли за каждую
это такие крохи, могли бы и побольше предложить))
Ну 10 гимов , вот вам 200 пыли.А остальное за вами
У меня, кстати, сидят сутки уже на 9 гимах покемоны с СР от 250 до 900, все живы до сих пор( А первые Блисси и т.п., кого поставил сразу как гимы открыли, уже почти двое суток сидят и не надеюсь уже что кто то выбьет. Поэтому я лично не вижу сейчас смысла в прокачивании защитников, они же должны не закрепиться на гиме на недели, а в течении дня вернуться побежденные, но при деньгах.
смысл прокачивать есть только для рейд-битв в надежде что появится легендарный покемон, с новой обновой больше смысла играть не вижу
атакеров только качать. А снорлов, блисси уже не стоит даже. печально конечно. Я бадди сменил, ченси убрал, покедекс буду закрывать лучше.
Зачем? Вап 2000 и вап 3000 одинаково в одиночку выносят огненого суслика в СР 4000-5000. Зачем платить больше?
Обнова зэ бэст! Теперь самый нисчак вертолетчикам и читерам, чтоб не заниматься хождением этим анонизмом, а всовывать в вышки пиджиков и собирать урезанные монетки.. Поюзал их форумы, в моде ходить другими цветами и кормить чужие вышки, чтоб их поки стояли и никуда не лазили и денег своим честным игрокам не приносили…
Зачотный результат годовой работы над игрой….
Так если те, кто не захотели напрячь извилины и подумать а зачем им собственно сейчас рассаживаться на 20 гимов, большинство из которых гарантировано прератится в консерву, да ещё и засылать в эти консервы своих лучших покемонов, ну что ж, пусть теперь учатся на своих ошибках.
Все-равно это явно вскоре исправят. Ведь иначе бред же получается.
Вот только главное чтобы не сделали так что будет необходимость захватывать по тонну рингов и каждые неск часов их перезахыватывать.
А если покемон сидел в гиме больше одного дня, то он принесет монеты за все время что там сидел?
нет, 50 монет
Думаю за 2 дня он принесет 100 монет. Иначе «дневной лимит» не дневной а вечный.
не принесет. утром суточный Райдон вернулся, 50 монет принес
Дневной лимит получения. В день нельзя получить больше 50 монет.
Ну сами посудите то что говорите «дневной лимит получения» «в день нельзя получить больше 50монет»… что означает… а понятно, то есть это лимит не начисления монет, а лимит их забора… то есть получается даже если он там вечность простоял, больше 50монет он не принесет тупо по тому что ты не можешь получить их… Вобщем бред какой-то, это потом явно исправят, ибо нелогично.
Возможно и поправят, но явно пока в сев. полушарии лето и тепло, то из этого следует, что игроки и так прилично набегают и без инкубаторов. К тому же всем теперь раздают конфеты на рейдах. Так что считай, что недостаток денег на инкубаторы практически компенсирован.
Вам же сказали, что если хоть 100 суток покемон просидит в гиме, то больше 50 монет он не принесет. А может и 0 монет принести. Если другой покемон в этот же день уже 50 монет принес.
не фига он ни чего не пренесёт пока его невыбьют
Новый дневной что ? Пишите грамотно убогие
Ура)))Появился смысл сражаться)А то при старой системе когда твоей команды в городе нет больше 10-20 сложно получить было)
Прикольно что снизили порог монет, хоть будет смысл ринги сбивать(конечно если это не место засилья читаков которые вскоре тебя выбьют).
Есть смысл ринги не сбивать. Вокруг меня куча синих. Стоят с черными сердцами толпой. И фиг я их выбивать буду. Пусть дальше стоят.
Или сбить всю их толпу перед сном. Чтоб получили только 50 монет за всех. Или вообще не получили, т.к. к концу дня каждый же стремится их получить 😉
Черт, кормил-кормил пока, простоял 21 час и вернулся пустой токо что . Лимит 50 монет с утра забрал. Зря токо кормил.
17 дней уже стоит ни кто не выбиват. Гим далеко на пром зоне
Специально устроили акцию на яйца перед обновой, чтобы все потратили свою голду, а теперь ужали жестко в прибыли с этими гимами и ввели норм тему с фармом РБ, но только вот для них надо покупать пропуска за все ту же голду, которой после акции у некоторых нету. Чтобы донатили. )))
Денег в 2 раза меньше если бы просто клацал на кнопочку зачем мне захватывать , если после 19 гимов за 2 дня я заработал жалкие 50 монет???
как и я думал начались изменения в надежде увеличить донат
Как в этой игре вообще можно донатить? ))) Какое преимущество у доната? )))
Донат ни в старой системе не получал никакого решающего преимущества, ни тем более теперь не получает.
Приведу пример на последнем и пасхальном ивенте когда выгодно было покупать доп инкубаторы и вынышивать яйца
А сражения с боссами?
кста, — рейд пасс с рейдовым дропом… ну оч привлекательный…
хорошая попытка. держусь стиснув зубы 🙂
При этой системе.
Сделали уравниловку. Теперь все с 5-го уровня (или с какого там уровня команду выбирают, вроде таки с 5-го?) будут всегда получать 50 монет. Не получить их сложно. Надо совсем ничего не делать, чтобы не получить. Я получал последние месяцы всегда 100, поэтому не доволен. Мой ребёнок, младший школьник, отвлекающийся на всё подряд и совсем не хардкорщик, получал 10-20 монет в день и поэтому очень доволен.
я вот сегодня не получила ничего, дома арены нету….ну да, выходной, дети дома, их не бросишь, с ними не побегаешь в жару, поставленных в первый день покемонов кто-то явно подкармливает и не выбивает
боюсь, что и завтра меня ждет тот же сомнительный заработок, если только утром не пойду куда-то впихнуть фигню на пару часов
а зато девочка моя набегала рекордные где-то 10 км, не выходя из дома 🙂 GPS глючил сильно
Четвертый день с открытия гимов. Получила (по дням) 9, 50, 0 и 3. По гимам рассажены много, возвращаются то пачками, то никто, но вот сейчас вернулся проторчавший на гиме трое суток. Пустой. Это чозанах и сплошное издевательство.
Защита гима? Это его должны атаковать?или просто покемон находится там?
Новая система бессмысленная, хардкорить и удерживать кучу залов совершенно бессмысленно, разве что чтобы на медальке захвата иметь огромное число.
По мне так к этим 50 золотым надо добавить кое что ещё.
Каждый покемон дополнительно даёт по 1 монете за 5 часов в зале. При чем эти монеты не учитываются в дневной норме, тогда хоть смысл и желание захватывать залы появится.
Блин, а я думаю, какого хрена мой снорлакс вернулся без бабла после 1д19ч на вышке?? Утром вернули двух поков на 50 монет (а я и не туда, что такая круглая сумма), я надеялась ещё на 50, блин.
Короче, фигня эта новая система. Вчера все на радостях нахапали себе вышек и теперь сидят на них, как рыбы об лёд. Движухи почти нет, смотрю, некоторые уже мишек маленьких начали ставить в надежде, что кто-то позарится на лёгкую добычу, да только кому они нужны? Теперь будут сидеть сутками. Блисси, снорлов и иже с ними вообще нет смысла теперь ставить ибо на века, даже дохлые. Скентовалась со своим синим товарищем)), договорились друг другую вышки сбивать. Теперь, получается, достаточно одной вышки в день (а фактически меньше 9 часов) и не париться. С другой стороны, не так уж и плохо, меньше хлопот. Только 50 монет в день как-то маловато. Хорошо, стратегические запасы остались с прошлой системы…
Эт где как 😉
У нас угрюмые товарищи решили, что терь-то наверняка отхапают нашу окраину города…
Ага, щас.
Чуйствую, на этих гимах первых голд бейдж будет, несмотря на то, что домашний рэр за рэром генерит ?
Я ж говорила, у нас всё спокойно, как на кладбище)))), игроков мало, вышек дохринища на такое кол-во людей. Вот и сидят все, как неприкаянные. При старой системе у меня (у жёлтой, обрати внимание) стабильно бессменно в городе стояло 13 вышек (из 48-ми на город) протяжении месяцев трёх, как минимум. Вот и считай. Сегодня ездила на велике по городу, не видела ни одной вышки, заполненной на 6 слотов. Несколько было на 5, а в основном по 2-4 игрока в них сидят (причем, без разницы, какого цвета).
И я, кстати, рада, что у нас, не как у вас? Сегодня практически день потратила на рейды и гимы (просто тупо от лечилок избавиться и товарищу помочь бабло собрать) и, кажеццо, я накушалась РоGo по самое нихачу.?))))
Очень странная система)) теперь сношу ГИМ и думаю, что кому то пользу приношу этим, может кому монеток привалит хоть)))
И вдруг за такую пользу и тебе ответят добром и снесут тебя, верно ?)
Та же фигня: сношу гим и думаю, что сейчас кто-то обогатится на несчастые гроши и наоборот: кормлю своих и чувствую себя предателем.
ну… «система тамагочи» конечно, азиатская…. и хоть они (тамагочи) были популярны, но сейчас довольно странно возрождать)))) но, ок… 100 монет — это 100 монет…
но 50 монет в день…
отвернут многих от игры…
и да, перестал кормить своих «тамагочи» в 10 гимах….
А мне понравилась система, раньше с двух вышек брал 20 монет в сутки, теперь смогу м одной брать 50))
Ну, дык, можно и одной ограничиться, получишь те же 50 бабла, а то буржуйство какое-то))))
Не, всё верно. Нужно два гима. Одна консерва для нарабатывания медалек, а второй светофорный.
А у каждого гима свой значок простой бронзовый и золотой!!
Так-то оно так) Это было вполне предсказуемо, что сейчас начинается халява лишь для тех, у кого не было возможности брать 100 монет в день — из-за отсутствия вышек или из-за низкого уровня. Но большинству играющих из крупных городов — это явно будет не по вкусу. Это как если бы мне порезали зарплату из-за того, что в столице потенциально можно зарабатывать в разы больше, чем в маленьком городке. И сделали всем одинаково 😉
>> сейчас начинается халява лишь для тех, у кого не было возможности брать 100 монет в день — из-за отсутствия вышек или из-за низкого уровня
Из-за огромного количества ботов, ботов и ещё раз ботов и к ним спуферов в придачу.
Ха! Сразу видно расчётливого и дальновидного игрока! Аналогично «слил» пару гимов и зашагалось оно бодрее и веселее. А у меня в округе красные дурачки разбегались, понаставили лучших своих покемонов по консервам и прыгают от восторга, что они уже почти захватили город. Ха-ха-ха!
Чиризард на 1720 ср тратил вчера 100 ср за 5 часов, с помощью небольших подсчётов, он будет сидеть 86 часов….
Знать бы это сразу, поставил бы рататуй на 30 ср. Теперь качать твинк противоположной команды нужно для выноса своего же… До системы смены вышек, спокойно стоял на своих двух вышках больше месяца.
Теперь одну вышку оставлю для голд значка, а второй была апать монетки)
Я стояла на гуме 8 часов, а монеты не дали. Ничего не пойму(
Он дольше будет сидеть. Даже с черным сердцем будет сидеть. Вечно будет сидеть, пока его не выбьют. И всё это время жрать просить. А ему фиг в ответ, а не жрать. Мол, жду пока тебя убьют, чтобы монеты получить. Живодерство какое-то.
Что-то с сайтом было не лады, полтора дня не мог авторизоваться…. А так хотелось в диалогах поучаствовать))))
А вот медаль голд за участие в рейдах мне светит теперь через 999 дня))))
1 халявный пропуска день
В качестве поздравления с Новым Годом 2020! :))
один пропуск гарантирован, но мне выпала два за день после того как я использовал 1-й, к тому же можно купить
Не знаю, у кого как… только чо вернулись два пока из гимов, размещенных там ДО изменений.. принесли НОЛЬ, хоть поостояли там большу суток…
Сегодня вернулись три вчерашних блисси и одна пальма, все вставлены до изменений. Одна блисси принесла 3 монетки, остальные — по нулям. Или я чего-то не понимаю, или меня на***ли…
Если их поставил в гим и больше в гим этот не заходил то время не защиталось зайди в значки гимов и посмотри покемон который там сидит у него тикает время а ниже колво побед время и скормленые ягоды дак вот монеты дадут за то время что внизу тоесть надо через девять часов опять посетить этот гим и время добавитсЯ к значку защиты а когда его выбьют получишь монеты но не более 50 иза каждую скормленую ягоду +20 пыли
Помнится читал в коментах,что золото тратить не на что;) На вышки все забили;) А сейчас то оказывается всем баблишко то по давай;)
Игра вынуждает качать второй Ак!
Щас из всего появился смысл покупать рейд-пассы — рейды, походу, самое интересное из всех нововведений. А с раскладом 50 монет/день сильно не разгонишься.
рйд-битвы это единственное что осталось толковое, для тех кто недавно играет еще есть повышеный интерес, а для тех кто уже всех поков пособирал уже не так интересно, кроме как надеятся на получения легендарного покемона
Грёбанный ниантик! Лишь бы бабла срубить. Верните 100 монет как было! ?
Лимит надо снизить до 10 монет, но с каждого покемона в день . А общий лимит арен оставить 20. Стоят все двадцать — каждые сутки 200 целковых! А кормления увеличить.
Этого не сделают, ибо тогда можно будет по возвращению покемонов занимать новые ринги, тем самым превышать этот лимит(200монет) во много раз, при том не превышая кол-во разрешенных гимов.
за два вернулось всего два покемона, на двух пас ключах выбивало эроры — заработка нет вообще и глюков куча и аккумулятор просто скоро в теле не понадобится(надо переходить на альтернативные виды дозарядки — солн.баттареи ветрогенераторы)
это просто грабеж, обойти 14 залов в пределах 10 км, а инукабатор стоит 150 монет….
а собрать команду для рейда та еще задача
по ходу буду ставить меджикарпов, крыс, и прочую фигню на 10ср — чтоб они повысдохли быстрее
Боюсь, они дохнут в процентном выражении..
Сегодня снес одинокую Иггли, простоявшую 16 часов и вполне жизнеспособную…
У меня, наверно, вопрос «не в тему», но спрошу. А что, сейчас с вышек «своего» цвета выбивать никого нельзя? Чтобы занять его место?
А что когда-то было можно?)
Конечно, подходил к своей башне (вышке, gym-u), если он полностью был забит, до 10-ого уровня, то можно было вышибить самого слабого покемона и встать вместо него.
Скорее всего, он имел ввиду морально — этическую сторону этого не совсем высоконравственного поступка)))
Выбивают. Сейчас это немногим сложнее стало чем раньше, но вопрос же не в сложности, а в надобности этого сейчас.
Ога)) Мы теперь стебём Мистиков, мол: ребят, а вы месяца два назад обещали ежедневно приходить и нас карать, выбивая все гимы 10 ур. в нашем районе! ОБЕЩАЛИ — мы ждём!!! xD
У нас откуда-то пришёл десяток левых жёлтых 25-30 уровня всё посносили вчера вечером )))
Видишь, какие мы добрые и бескорыстные?! =Р
Так они же обещали 10-го уровня сбивать, а их у вас нет ни одного, как я могу догадаться. :))
Жучара!!! Только им не говори 😉
Лично я зол на нянтиксов за такую мерзость. Лучше бы как думали о срубании бабла с игроков, так и решали баги/лаги/проблемы. В разы приятнее было бы. Иначе уже боишься лишнюю кнопку ткнусь, а вдруг вылетит игра, или зависнет окно гима. Хотя мое злобное фырчание тут ничего не изменит..
Явно ещё пока ещё идёт же настройка системы гимов и рейдов, и многие параметры вполне могут неоднократно измениться: и получение монет, и сами боссы. Экспериментируют на всей игровой массе, так сказать 😉
лагов все равно на порядок больше стало
Разрабы в последнее обновление воткнули много регулировок.
Теперь без обновлений могут все менять..)
видали как ловко лимиты и время заработка монеток поменяли?
Думаю теперь будут подстраиваться под спрос, ну и себя не обидят………
Вот и мои 33 копейки)))
1. Всех моих низко СР-шных бойцов таперь в мусорку однозначно (а их штук 200, не меньше))). Боевые единицы теперь должны быть only «жирными». Буду чистить покемонницу)))
Систему начисления очков еще не изучила, но валить сейчас лучше прокаченными монстрами. А дальше — хз…
2. Блиськи-снорлы терь ток для красоты… Как боевые единицы — с ними сложно… Max прокач. драконы-тиры — ничо. Для боев самый ахтунг))) Ну как и раньше было, собс-но.
3. Видимо, я проспала, когда по первости на новые вышки ток блисек-куисек ставили и прочий забубеннопрокаченный топ (ну как собс-но и было на старой системе гимов), и их было суперсложно загнуть, но………….. сейчас же ситьюешн поменялась просто кардинально. На вышках стоит такоооое разнообразие))) И все низкоСР-шное. Видимо, постоянно кормить прожорливых монстров ягодой-малинкой-банананкой оказалось ну оооч. нерентабельно.
ЗЫ. У меня есть цобак на 2200. Красавец. Качать было не в дуду. А теперь стоит на гиме — улыбается чертяка)))) За день почти не почернело сердечко, а рядом стоящий снорл практически сдох. Почему? Хз… Не разобралась еще с этими метаморфозами.
4. Отвоевать «низкомотивированную» чужую вышку — 6 поков с «разбитыми сердцами» — получилось за 10 минут в 3 боя (+ в составе их бригады был снорл и блися)….
Покурила форум — так и есть — их поки счастливо вернулись домой и принесли хозяевам вирчуал мани))). А значит, я молодец вдвойне))) И потешила свою страсть к гегемонии и осчастливила нуждающихся)) (а раньше ток бычка поощрялась. И гори все синим пламенем).
Бодрая блися и сейчас та еще заноза, причем мотивацию на фоне драконов и винипухов вооще не теряет;
Более того того, сейчас каждого покемона можно точечно подправить, чтоб наносил максимальный вред, сопротивляясь, — так-что даже гирадоса без ощутимых жертв не снимешь.
И, кста:
Я вчера не ставил поков, вернулось два, один принес 30, второй 20, —что никак не вяжеццо с рупь/десять минут, и точно подходит к рупь/час
Хоть и сам видел, как позавчера один, в начале первого, приволок все 50.
Бодрую 100% идеальности Блисси с СР 3200 сейчас при желании и наличии чуть большего, чем теперь уже стало обычным, времени может вынести из гима любой средний игрок десятого уровня. Блисськи перестали быть проблемой новичков и даже не знаю радоваться этому или нет.
Нет. Игрок 10-го уровня её не вынесет. Возможно с 20-го и то не факт. Тайм аут никуда не делся.
А причём тут теперь тайм аут?
Ну таймаут никуда не делся. Если ты не выносишь Близю за 100 сек, то бой прекращается и здоровье у неё не уменьшается.
Эх, здоровье уже не имеет значения, а вот мотивация у неё падает даже когда выигрывает по таймингу. Вчера на личном опыте проверял по причине многократных провисаний сети. :))
Это совпадение видимо. Она по времени упала просто. Только что проверяли, при тайм-ауте не падает мотивация так как при поражении. Игрок десятого уровня в одиночку даже за сутки подряд не снесёт такую Близи как ты описал.
Да, мотивация падала ощутимо медленнее, чем она бы проигрывала сражения, но тем не менее падала раз от раза. Следовательно, при очень большом желании может и средний игрок 5 уровня в конечном счёте извести Блисси с гима.
С таким же успехом он может стоять рядом с гимом и ждать пока мотивация упадёт совсем )) Я к тому, что одно подлечивание ягодой сведёт на нет усилия 10 часов этого бедолаги ))
Не 10 часов, конечно, ты явно утрируешь, а уворачиваясь от атак (нам же фиолетово на тайминг), тем же Ратикейтам надо дать возможность ударить по Блисси раз атакой Hyper Beam, например. Ратикейт с Hyper Beam доступен любому игроку 5 уровня, а пара ударов по Блисси и примерно 100 мотивации снято.
Да с чего ты вообще взял что мотивация у неё падает в зависимости от полученного урона при тайминге? Нет разницы ударить её или не ударить. Возможно сам факт боя, даже победного или таймингого, и снимает какой-то мизер. Но именно мизер, станет она не 2800, а 2784 и что?
Первая малина поднимает близьке 2800 (3200 у меня нет, проверить не могу) 600+ очков мотивации. Через час малина снова будет поднимать как первая.
Я разве не ответил с чего я взял? Из личного опыта вчерашнего сражения с Блисси. И снимается у неё не по 16 мотивации, а порядка 100 за сражение. Так что вполне достаточно, чтобы её вынести с гима.
Сейчас лучше всего ставить на гимы низких по СР, чтобы хоть как-то шли монеты. Если ставить только жирных, гим может пойти в консервы, т.к. глупые сокомандники будут хилить всех покемонов , а вражина не захочет сбивать такой гим.
Я бы так категорично не рубил с плеча. Пока непонятно, кто будет лучше в какой области прям всех-всех точно бы не выкидывал. Тоже делаю чистку, но постепенно. Откровенный шлак вроде Джинкс/Крабы/Нидоки сначала в гимы, а потом — в утиль. Но всё равно оставляю по 1-2 экземпляра с IV 90+ на всякий случай. А дальше — видно будет.
Ниантик прислушался к жалобам игроков, что большинство покемонов годятся лишь для того, чтобы дырки в покедексе закрывать, долго думал и вот, тадаааам!!! Наступила Эра шлака. Весь мусор в гимы!))) А еще наговаривают на них, что они игнорируют претензии тренеров)))
Не, не так)) Вы хотите жёсткие АПЫ ваших Лапрасов/Слоупоков/Поливратов, чтобы стали снова актуальны в гимах — их есть у нас! 😉
За неделю уже отловил на 100% идеальных с правильными атаками Маркроу и Мистера Майма. Вот теперь о них забочусь, прокачиваю их и скоро пойдут в гимы сражаться. И это реально прибавляет интерес к игре.
покачиваешь???
пАнятнА ><
*прокачиваешь
Я может чего-то не понимаю, поки на вышках стоят.утром монет нет, вчера дали 50.
Простоял 17340 дня и 8 часов, а дали 50 монет! 🙁
http://s019.radikal.ru/i604/1706/26/c8fb572e189d.png
Аналогичный баг на одном из гимов. Играть не мешает.
У меня, кстати, такая же фигуры со счётчиков на нескольких вышках. Это чё вообще? Стопиццот дней.?
Фигня, а не фигуры?
такая же история, сегодня утром двое вернулись, тот который больше 2 суток простоял с 17342 днями вернулся. Кстати оба гима остались серыми, может все таки отваливаются сами некормленные поки
Я единственный кто с10 гимами не получил сегодня монеток?
ХЗ… А зачем ты встал сразу в 10 гимов? 1 вполне достаточно, а 3 очень надёжно. 50 монет это 500 минут один покемон. Вечером поставил утром снёс и снова поставил.
Имхо, опять поменяли;
По двадцать/тридцать принесли позавчерашние покемоны…
Если не сговорились и не заныкали лишнее по пути.
Только что 40 минут моя близи простояла в домашнем гиме и принесла 4 монеты.
Значит нужно сходить, поискать закладку 🙂
Ога! В РФ остановят тебя ППСники.
— Какой-то ты подозрительный: ходишь тут себе телефоном подсвечиваешь. Что тут делаешь?
— Я — DRUGга! Закладку ищу! 🙂
>______<
У меня вообще три трупа с утра и ноль монеток. Что за нафиг происходит?
А так они должны вернуться с дефа, что бы получить монеты?
Именно так. Теперь только дохлый покемон приносит монеты. Но максимум 50 в день! Остальные, просто сгорают.
Хороший покемон — мертвый покемон)
Аахахах. Так у меня 10 стоят уже второй день, и сбивать их явно не собираются! Норм, ниантик как всегда все продумал.
А ведь изначально то идея носилась что СР будет автоматом падать, и когда дойдёт до нуля, вернётся к хозяину, ну и с монетами конечно. Это было логично, а сейчас отстой(((
Как я и предполагал, получилась лажа.
На гимах детский сад с тамагучи.
босы 1 и 2 выносятся в одиночку.
На 3+ компанию не набрать.
Боссов, после поимки отправляю, мои старые аналоги лучше.
Яйца высиживать нечем (ну почти).
Стемиться не к чему.
Убили игру.
Но, если бы, оставили старю систему гимов, добавив рейдовые плюшки, а новые подняли бы для новичков, которым в старые было не войти, то игра бы ожила и дежек они бы срубили и на билетиках и на индюкаторах.
Жалко игру, короче. Интересная была.
Подождать надо, изменят я думаю
Осталась одна радость.
Накопил уйму мусора на 10ср специально как издевательство для вражеских консерваторий. Теперь только они деньги и приносят и затраты на лечение минимальные.
Ещё, глюк с размером кружков не ушёл и, похоже, изменения эффективности атак коснулись только стороеы клиента, а на серверах старые. Результат — глюк с линейкой выносливости.
Зачем мусор лечить?:))))) Профессору на шапки.
Лайфхак, всё-таки дам.
Носорогов большинство считает мусором, а они очень хороши против однояйцевых до и против электричейских сейчас. Почему-то каменный век с боевой слабой оказались очень эффективны, хотя по таблице они не при деле.
>> На 3+ компанию не набрать.
И почему меня это совсем не удивляет? :))
Реально, тупо стоял рядом с огненной ящерицей на 28000+ выискивал людей со смартфонами.
Не нашёл. Попробовал сам, выбил из него больше половины дури, потерял 4-х вапов и ушёл.
На третьем больше абракадабры, но против них у меня супер эффективного оружия нет (ТМ могли бы исправить ситуацию, не выпадали ещё) но, ИМХО, даже с супер оружием в одиночку их не свалить.
Золотой запас истратил на сумку и реальные бабки на билеты тратить нет желания.
Ты уж меня прости за мою прямоту, но я бы с тобой пошёл на рейд только если бы тебе рот скотчем заклеить.
Ты хоть заметил, что в каждом гиме рейды в день не по разу и свой шанс случайно натолкнуться на другого игрока оценил трезво? С людьми надо договариваться заранее или иди один на мелкого босса.
Это твоя проблема.
Трёп в интернете мешает только тому, кто хочет чтобы он ему мешал.
«Предлагаю услуги по выносу гимов любого цвета, недорого» :)))
Поиграла сегодня в Робин Гуда, снесла пару башен с половинными сердечками, по сравнению с первым днем новой системы явно стало легче (опять что-то подкрутили…), особо и лечить никого не пришлось. Но вот выбирать, кем драться, мне система не дает почему-то.
Вместо понатыкала ерунды, денег по-прежнему 0 :))))) если нет совсем рядом проходного гима, то можно не расчитывать на денежки…увы
у меня тоже проходных нет (сплошная синева, а я за синих, вокруг оффиса и по дороге к нему), но билетик хочется, а реальные за такую лажу не дам.
Достал из загашника ржавый спуфер и сажаю в центрах городов змеек с котиками на 10, причём без драки.
Впрочем, спуфер я достал когда они вышки отключили.
Очень интересно было взглянуть на Сидней, Токио, Торонто, Москву.
Был только софт бан (полёт в режиме духа) и его быстро сняли, а я недеялся, что выкинут меня за такое хамство 🙂
у меня в запасе есть муж с эккаунтом другого цвета 🙂 всегда можно поменяться
за последние полчаса одного все-таки выбили, дневной лимит денег исчерпан…
я так понимаю, что не все игроки в мире читают наш форум :))) а без этого сейчас не разобраться, особенно с изменениями чуть не каждый день
Я с жёлтыми дороворился. Один из двух «домашних» гимов утром занимают они, а вечером я. Как раз каждому хватает на гарантированные 50 монет. Все довольны, а я в особенности, потому что быстро прокачивается мой уровень на этом гиме.
Надеюсь познакомиться с красными,но они нас не любят.
Раньше мы над ними жёстко издевались (кстати, мы друг с другом не знакомы, но переименовывая подопечных перед посадкой на гим договорились, что, сажаем на вышку, которая на большой автостоянке крупных блисей и каждое утро, если есть время, бьём им морды, чтобы гости заходили. Бедные красные только в выходные могли деньги получить и то не всегда. Сейчас, ведь, и в реале морды набить могут (если большие :))
Вышибли змейку без договорённостей.
Если так дальше пойдёт, завтра 2 рейда сделаю.
Но как-то так всё грустно, что даже ловить простых лень.
вот все таки не понял, как переименовывая подопечных можно договориться, если переименованное имя видишь только ты, для всех остальных твои Жучки, убиваторы, вапы и спарки все равно будут вапореонами, снорлаксами и т.п.
Все видят, но переименовать надо ДО установки.
Если сделать это ПОСЛЕ, то другие не видят.
Хоть до, хоть после — не увидит никто твои художества. Нефиг сочинять.
теперь осталось «развести» ниантик на пролетарскре «каждому игроку по гиму!» и добавить походно-дачный тариф «гим привязан к телефону», но не ниже 5 уровня конечно 🙂
Сплюнь три раза
Что дневной лимит 50монет действовал и был дневным а не вечным, нужно чтобы вернули кнопку сбора монет. Вот только не бывает такого чтобы кто-то куда-то откатывался и что-то возвращал, поэтому этого не сделают.
Однако чтобы функция кормления ягодами пригодилась, могли бы сделать так что мотивация будет таять на глазах… но это тоже не вариант, ибо у людей дела есть, и каждые неск часов ходить кормить или же перезахватывать ринги не могут. А так же потеряется смысл в большом СР защитника, потеряется смысл иметь хорошего защитника.
Кстати интересно, у меня вернулся пок с 50монетами. Если еще какой-то пок вернется то с нулем?
Естественно.
Теперь получается что-бы чего-то с гима иметь надо с другой командой договариваться, а прокачка потеряла всякий смысл поскольку ставить надо послабее. Мутотень короче полная вышла пока что.
350 монет в неделю при идеальном раскладе — это шутка такая?
Один на посёлок, поставил по старой системе на 2500ср, подкормил чтобы выжил ( 1 монета в час ), теперь сижу жду без дела третий день, а там только половина сердца осталось.
Интерес пропал, завтра наверное не пойду даже ежедневный бонус сбивать.
А рейды меня совсем огорчили, да, я поперся на 3 зв боса.
Короче НАКИПЕЛО.
Даже жаль что нет соперников
Объявление 🙂
Выношу гимы жёлтого и красного цвета любой прокачки.
Срок исполнения — время пол1та от Тель-Авива до гима + пол часа.
Принимаются коллективные заявки, при услови, что расстояние между гимами не превышает пары километров.
Предложение ограничено по времени до полной блокировки учётной записи.
Ахах, б — бизнес
За что-то дали второй бесплатный (или первый у меня со вчера был…) билет на второго, за сегодня Электабуза в одной вышке (под окном), но сейчас она красная.
начинаю вынос:
—
Это босс ?
https://www.dropbox.com/s/1k8zublpbe995nn/Screenshot_20170625-133113.png?dl=0
Пусть их профессор им подавится.
https://www.dropbox.com/s/1k8zublpbe995nn/Screenshot_20170625-133113.png?dl=0
Этот линк тоже не видно ?
значит не судьба 🙂
Видно оба, но только если через правую кнопку открыть в новой вкладке. Поэтому обычно через Радикал показываем.
Лети в Дубна. Я те плюсиков накидаю.
какие цвета сносить ? 🙂
как раз хотбота на 10 поймал.
я, ведь, от нефиг делать, его реально в Дубну пристрою вечерком.
и пусть меня банят, пофиг. Я в войнушку люблю, а не в томагучи 🙂
к нам в Холон и на автобусе можно прилететь :))))
Не сегодня.
Я честно вынес всех жёлтых в Дубне.
Сейчас дома я дух.
Кстати, если поставить своего на вышку с яйцом, её цвет не изменится.
И ещё 1 интересный факт.
Однояйцевых там не было, а всё остальное легко выбивается пойманными рядом и тут же эволюционированными. Даже на лечение тратиться не надо.
Короче, перемудрили они конкретно.
Народ нужен совет.у меня на районе завелся желтый вертолет сбивает мои вышки в течении получаса .Тоесть монет мне не прилипает… Как вести стратегию я не могу его сбивать каждые пол часа .Он может. Я ему деньги приношу он мне урон.в других районах стоят консервы.кстати Мишахолмс снеси вышки в ич.
Так он тебя и использует для того, чтобы ты ему деньги приносил.
Поставься в другом районе и договорись с тамошними местными, чтобы сбивали тебя каждое утро или каждый вечер.
Зови его ко мне! У меня только 23 монеты от вупера 10 сп сегодня. А есть еще пиджеи, обезьяна и таракан на 20. Пусть их выбьет.
Ну ниантики намутили, теперь с читерами надо дружбу срочно заводить, что-бы твои сбивали поскорее)))
Заводите дружбу со мной.
Я теперь не читер, но спуфер и слегка заинтересован в боссах уровней 3, 4.
Предупреждаю, против психов и травы я слаб. Не были они проблемой, но нормальных и огненных на завтрак ем. Как сейчас выяснилось, электрических тоже.
Так а с какого момента счётчик на монеты запускается на следующий день? 21 час или 24? С фиксированного времени или с момента сбора предыдущих 50 монет? Непонятна мне их формулировка 50 монет за день. ?
23:00 локального времени.
12:00
Спасибо.) Смысл теперь понятен.
Вот ещё вопрос, а подкармливать хоть раз надо? Где то это писали, что без подкормки вроде и монеты не принесёт? А может ошибаюсь.
Нет, по любому должен монеты принести, даже некормленный, и если не перебор по монетам.
Подкормки дают пыль. Правда, кому она теперь нужна…
Да и пыли этой дают как кот наплакал
Изловленных на рейдах боссов тоже ведь прокачивать нужно.
А смысл?
Чтобы ловить других боссов, которых в свою очередь прокачивать… ну ты и сам дальше догадаешься.
На данный момент лично я вижу один смысл в рейдах — нагрести как можно больше чудо конфет с прицелом на слудующие поколения. Поэтому на текущем этапе нужно иметь определённый набор прокачанных бойцов для победы в рейдах. Но фишка в том, что для грейдов 1-2го уровня можно обойтись и довольно скромным арсеналом (но конфет дают, как кот наплакал), а для 3+ в большинстве случаев нужна компания какими бы супер-пупер поками ты не обладал. Так что да, по большому счёту мега-прокачка сейчас у многих игроков (особенно одиночек 30+lvl ) теряет всякий смысл. Так вижу.
В следующем поколении ожидается, что будут ещё более сильные покемоны, с которыми надо будет как-то сражаться. И легендарки будут. Да и хорошие бойцы всегда пригодятся не только для сражений с боссами. Уверен, что разработчики нам ещё преподнесут сюрпризы.
Пофиг на монетки, переживу как-то. Буду держать ним сколько смогу, авось за самое долгое держание гима прилетит код на легендарку))))
Смотрю за соседом, у него давно уже чёрное сердечко, а СР608, как замер. Может до нуля то и не опускается, как ранее говорили. Хотя по сути это и не важно.
У меня так носорог трое суток стоял с серым сердечком и 608 мотивации. На четвертые сдох. Монет не принес вообще. Видимо, охранять гим было неоткого. :о(
Да фиг с теми монетами. Монеты я донатил, 100$ на пару месяцев хватало. А вот пыль как теперь фармить? Да и вообще что-то не понимаю какой интерес теперь в контроле над залами.
Контролировать нужно два гима:
1) консерва для медалек и статистики;
2) светофор для сбора 50 золотых.
Захват остальных гимов ничего не даст, а только заставит больше бегать и меньше развиваться. Такова сейчас новая система.
А ты слышал про новый статус джимов? Бронза-серебро-золото. Ниантики могут сделать, что с золотого джима будет падать по 10 монет в день, тогда появится смысл биться за контроль джимов. Не думал? А у меня уже открылся серебряный статус на 10 джимах, а ты продолжай держать одну консерву, ума-то больше всех.
Ух ты, мегаспуфер нарисовался! Что, порезали твою всемосковскую империю, орёл? )))
Это ж не он. Просто ник взял и сразу хапнул за него минусов ))
Ну и глупо.
Ах, это сегодня целая очередь ко мне. Пообщаться хотят :))
А чего скромничать-то? 20 гимов держать можно. Пихать можно абсолютно любого покемона. Поставил 2-3 пока в долгостоящие (хотя сейчас даже многомесячные «консервы» в прошлом чистят периодически), а остальных пихаю во все подряд, где есть место. Сбивать гимы в одиночку — бесполезная трата времени. В любой момент на освободившееся место может встать новый. Или подкормить всех старых. Хуже, чем с бабблстратом. Сбиваешь в 2-3 человека хотя бы и сразу ими же встаёшь — тогда пойдёт.
В идеале для гарантированного снятия лимита в 50 монет надо найти 2-3 удобных гима и ставится на ночь, с расчётом на то, что утром их собьют. Ставить можно что угодно, лучше шлак. Ну и знать кто и какие вышки обычно сбивает. Обычно на своём районе это — не проблема.
Монетки пришли,все норм, кормить не нужно, наоборот, чем меньше за у пока тем больше шансов что противник искусится его сбить.
Нафига звали синего спуфера в Дубну ?
Вы там все синие. Могу только покормить.
Дымящегося боса в единственном жёлтом я снял в одиночку.
Пойманный снова «привлёк внимание» синей лидерши и выл отправлен.
Гим покрашу когда цветы падать закончат.
Вижу тебя в Дубне ))).Прилетай завтра за красными.сори что вчера несказанно кого сносить.седня твоих засланцев верну.
Как говорили ранее , лучше ставить по 3-4 покемона с интервалом часов в 5-10.