10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

2018 закончился – и это хорошее время, для того, чтобы взглянуть назад и посмотреть, какие покемоны больше всего взволновали нас в 2018 году в Pokemon GO. Пожалуй, это не совсем топ 10 самых лучших и сильных покемонов Pokemon GO 2018 – но близко к тому:)

Это список включает в себя специальных покемонов, которые были выпущены в 2018 году и не предназначен для его использования в качестве гайда по лучшим водным/каменным/огненным и т.д. покемонам. Кроме того – он полностью субъективен.

Не согласен – отлично, пиши в комментах свой топ!

Видео 10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

10. Деоксис (Deoxys)

10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

Деоксис был первым не-Мьюту покемоном, который был выпущен в Pokemon GO через систему EX рейдов. По общему мнению, Деоксис сильно не дотягивает до Мьюту, но, по крайней мере, это был новый EX рейд босс, которого ждали с нетерпением. Учитывая, что у него есть несколько форм, которые будут со временем появляться в рейдах, еще более придает разнообразие игре.

Пусть в конце нашего топа, но Деоксмс все же достоин его.

9. Шайни Драгонайт (Shiny Dragonite)

День Сообщества с участием Дратини состоялся 24 февраля 2018 года и во время него был представлен Dragonite с эксклюзивной атакой Draco Meteor.

Тренеры были в шоке от невероятно огромного количества Дратини, которым им удалось поймать – а тут еще и презентация шайни семьи Дратини и, как результат – шайни Драгонайт!

8. Алола формы покемонов

10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

Выпуск Алола покемонов был довольно неожиданным и забавным. Этому предшествовало появление в игре Алола Экзегутора – и все гимы одно все были заполнены им, что смотрелось крайне забавно.

Целая армия давно знакомы нам покемонов в новых обличьях стала доступна в Pokemon GO – что не могло не радовать и, порой, умилять нас! (один усатый Алола Голем чего стоит:)

7. Рейкваза (Rayquaza)

Rayquaza заменил Kyogre в качестве рейд босса 5 уровня с 9 февраля по 16 марта и порадовал всех, кому не нравились скучные мувсеты Саламенс.

Рейкваза – это культовый покемон, любимый многими – но, кроме этого, он невероятный универсал, имеющий доступ к нескольким превосходным мувсетам. К сожалению, на настоящий момент шайни Рейквазы нет в Pokemon GO. Может быть в 2019?

6. Frenzy Plant Venusaur

10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

Давайте посмотрим правде в глаза – Венузар был очень слаб до появления атаки Frenzy Plant. Однако Frenzy Plant полностью оживил этого покемона!

День Сообщества с Бульбазавром состоялся в марте и привлек огромное количество тренеров, который хотели получить шайни семью Бульбазавра и Венузавра с эксклюзивной атакой Frenzy Plant.

5. Мью (Mew)

10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

Мью был первым покемоном, который был выпущен через специальную систему квестов в Pokemon GO, которая включала в себя 8 квестовых цепочек наполненных интересными заданиями с сюжетом.

Это, конечно, далеко от Квеста с Мелтаном, но на момент релиза было просто потрясающе.

Мью – это уникальный покемон, который получит заслуженное внимание от Niantic.

4. Шайни Чаризард

10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

Shiny Charizard – это одна из самых невероятных шайни форм, которые когда-да были созданы. Шайни Чаризад был выпущен во время майского Дня Сообщества – и это как раз стало лейтмотивом для летних ивентов Pokemon GO.

Эксклюзивная атака Blast Burn огненного типа еще больше подстегнула тренеров на поимку Чармандеров, которые во время Дня Сообщества в мае были повсюду.

3. Шайни / Meteor Mash Metagross

10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

До того, как Metagross получил Meteor Mash, мало кто использовал его только как кроме для того, чтобы оставлять в некоторых гимах для вида. Meteor Mash полностью изменил положение Метагросса в мета игры.

С новой великолепной атакой и красивой шайни формой Meteor Mash Metagross стал одним из лучших покемонов 2018 (и уж точно – одним из главных открытий).

2. Meltan и Melmetal

10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

Мелтан был представлен как первый покемон, вначале обнаруженный в Pokemon GO – и его дальнейшее появление было окутано тайной и интригами.

Мы обсуждали его имя, статус, да  даже номер в Покедексе – а в итогу узнали, что он еще может и эволюционировать в Мелметалла!

Квесты с Мелтаном были крайне увлекательный – они подняли планку для будущих подобных специальных квестов.

1. Shiny Smack Down Tyranitar

10 лучших и сильных покемонов 2018 в Pokemon GO

Посмотрите, кто тут у нас тут! Это же Smack Down Tyranitar – возможно самый сильный, лучший и важный покемон Pokemon GO, который был представлен в 2018 году. Это делает его королем рейдов на следующие несколько месяцев.

Smack Down – отличная атака, но когда ей владеет Тиранитар – результаты фантастические. Meteor Mash и Frenzy Plant «исправили» Metagross и Venusaur, но то, что Smack Down сделала  для Tyranitar, не похоже на то, что мы видели в Pokemon GO на сегодняшний день.

SD + Stone Edge Tyranitar теперь является стандартом для всего, что имеет слабость в Каменным атакам, полностью отбивая необходимость в использовании Голема.

Да здравствует Король Тиранитар!

А каков ваш топ 10 покемонов 2018 года?

Чтобы всегда быть в курсе важных новостей из мира Pokemon GO, подписывайтесь на нас в соцсетях:

 

Оцените статью
GOPokemonGO.ru - Русскоязычное сообщество игры Pokemon Go
Добавить комментарий
Войти с помощью: 
  1. Авессалом Лоханкин

    Блестящий Blastoise-Мафиозо! (В солнцезащитных очках).

  2. ТВОЙ НАВСЕГДА

    Мьюта мочит всех ,у меня шесть мьюта 3600 сп и 4100 мочат всех ,еще два шайни метакроса 3600 тоже с метеор атакой норм ,и на последнем ивенте чудом попались два тира шайни подряд это очень редкая удача ,я их эволюцинировал в тиров последней формы красавчики .А также покемон 2018 года это носорог эволюция особенно если тапнуть на него он делает супер движение типа уделаю всех) ,очень порадовал .После мьюта ,тиры на первом месте .

  3. Mycop

    Мельдонии в этом списке напрасно.
    Отстойные они.

    1. Mycop

      А киогра я бы добавил.
      Граудона тоже, но он немножко раньше появился.

Adblock
detector